Легендарного спортсмена спасают врачи

За жизнь Николая Пархоменко — легендарного спортсмена, заслуженного тренера СССР и России, президента Федерации тяжелой атлетики России — вот уже более 2 месяцев борются врачи одной из клиник

Как стало известно “МК”, Николай Николаевич был доставлен в клинику в апреле с болями в области поясницы и живота. После первого обследования его поместили в отделение урологии, но затем выяснилось, что у пациента обнаружилось еще одно сложное заболевание. 

Пархоменко перевели в отделение нейрохирургии, а 5 июня Николай Николаевич оказался в реанимационном отделении. Медики отмечают, что состояние больного достаточно сложное, но им удается держать ситуацию под контролем. После реанимации состояние больного немного улучшилось, и его опять поместили в отделение нейрохирургии. Врачи позволили родным находиться рядом с Николаем Николаевичем в любое удобное для них время.

СПРАВКА "МК"  

Николай Пархоменко — участник 11 Олимпиад. Через его тренерские руки прошли многие прославленные спортсмены страны с мировым именем. С 1974 года трудился на руководящих постах Госкомспорта. В последнее время является директором Центра спортивной подготовки сборных команд России.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру