"Динамо" разошлось ничьей с командой своего экс-голкипера

Московское "Динамо" поделило очки в матче 12-го тура чемпионата России по футболу с краснодарской "Кубанью", завершив встречу на "Арене Химки" со счетом 1:1.

Счет в матче был открыт гостями уже на 3-й минуте - атака удалась Алану Касаеву и Андрею Топчу, завершил нападение на ворота Владимира Габулова в свою пользу Хамиу Драман. "Динамо" отыгралось на 34-й минуте: Александр Кержаков, забивший в матче сборной России с Финляндией сделал дубль, забил пенальти.

Во второй половине матча "Динамо" оказывало постоянное давление на ворота "Кубани", но на высоте был голкипер краснодарцев Алексей Ботвиньев.

Таким образом "Динамо", набрав 20 очков, присоединилось к группе команд (московскому "Спартаку", "Крыльям Советов" и "Москве"), которые преследуют казанский "Рубин" (21 очко). У "Кубани" стало 13 очков, и команда Сергея Овчинникова догнала идущий 10-и грозненский "Терек", которому в субботу предстоит принимать "Крылья Советов".

Чемпионат России по футболу, 12-й тур.
"Динамо" (Москва) - "Кубань" (Краснодар) - 1:1 (1:1).
Голы: Драман, 3 (0:1); Кержаков, 34 - с пенальти (1:1).

Андрей Кобелев: "Вы же видите, в каком состоянии ребята приехали из сборных. Играть через два дня на третий очень сложно, - сказал тренер бело-голубых на послематчевой пресс-конференции. - Мы пропустили быстрый гол, не уследили за стремительной атакой "Кубани". Но нам удалось выправить ситуацию. Вообще начали неплохо, но затем много мячей теряли в середине поля". "Во втором тайме играли очень неплохо, имели много моментов, было два момента стопроцентных, но блестяще сыграл (Алексей) Ботвиньев (вратарь "Кубани"). Он по-настоящему выручил свою команду, надо отдать ему должное. Вообще "Кубань" хорошо организована, играет компактно, быстро переходит в атаку", - добавил он.  

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру