Джулианна Мур сыграет Сару Пэйлин

Звезда "Большого Лебовски" и "Ночей в стиле буги" Джулианна Мур сыграет экс-губернатора Аляски Сару Пэйлин фильме о президентских выборах 2008 года "Смена игры", который выйдет на американском кабельном канале HBO.

Кто исполнит роли прочих участников кампании 2008 года в "Смене игры", пока не известно. Ясно лишь, что это будет экранизация одноименной книги журналистов Джона Хейлеманна и Марка Халперина , из которой сделал сценарий Дэнни Стронг, уже сочинивший для HBO одну политическую драму — "Пересчет".

Пэйлин и ранее доводилось становиться героиней телефильмов: в прошлом году на канале TLC вышло девять эпизодов "Аляски Сары Пэйлин", поначалу пользовавшейся большим успехом у у зрителей.

Сара Пэйлин, чьи неоднозначные высказывания и ограниченная эрудиция стали в плохом смысле слова легендой, участвовала в предвыборной гонке как кандидат в вице-президенты при Джоне Маккейне, однако республиканцы проиграли демократам во главе с Бараком Обамой. Пэйлин досрочно ушла с губернаторского поста и решила делать самостоятельную политическую карьеру. Считается, что она может принять участие в президентских выборах 2012 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру