Большой театр открывает историческую сцену

Сегодня послед шестилетней реконструкции торжественным гала-концертом открывается историческая сцена Большого театра.

Прямая трансляция праздника начнется в 19.00 (мск) и будет доступна во всем мире: в Европе, Латинской Америке, США и Японии, в России ее покажут телеканалы ОРТ, РТР, на канале Большого театра в YouTube, фрагменты на "Культуре", а также на сайте информационного агентства РИА Новости RIA.RU.

Сценарий гала-концерта, режиссером-постановщиком которого выступает Дмитрий Черняков, держится в секрете. Известны лишь детали, что сценография выстроена вокруг сюжета возвращения Большого театра "домой" - на свою главную сцену, на которую, кстати, выведут все труппы прославленного коллектива. Кроме того, в представлении примут участие пять приглашенных оперных солистов с мировыми именами.

Напомни, что реконструкция Большого театра в центре Москвы началась в 2005 году, тогда эксперты были поражены состоянием главного здания, который со времен своего открытия пережил многочисленные переделки, но ни одной полноценной реконструкции. За шесть лет была проделана титаническая работа. Предполагается, что по итогам реконструкции Большого театра его площадь увеличится в два раза - до 80 тысяч квадратных метров.
 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру