В Баку выступит ансамбль, куда вошли пять последних победителей "Евровидения"

Победители "Евровидения" последних пяти лет выступят во втором полуфинале конкурса, который пройдет в столице Азербайджана на сцене комплекса Baku Crystal Hall в четверг вечером.

Во время первой репетиции второго полуфинала, которая состоялась накануне шоу, выяснилось, что в нем выступит All Star Band, в которой собрались сербская певица Мария Шерифович, российский певец Дима Билан, норвежец белорусского происхождения Александр Рыбак, немка Лена Майер, а также дуэт Ell & Nikki, благодаря победе которых в прошлом году нынешний конкурс впервые проходит в Азербайджане.

На репетиции каждый из артистов исполнил по кусочку своей победной песни, а в завершении выступления они хором спели композицию Waterloo, которая принесла победу на "Евровидении" легендарной шведской группе ABBA в 1974 году. Правда, российский артист в общем хоре не участвовал, а только пританцовывал, - возможно, еще просто не выучил слова и к самому полуфиналу исправится.

Аккомпанировать и подтанцовывать артистам будут музыканты в народных костюмах и играющие на национальных азербайджанских инструментах - тар, кеманча, нагара, саз и балабан.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру