Девочки хотят мальчиков

В попсу возвращается мода на бойз-бэнды

Пошел вон, Джастин Бибер! У нас теперь таких, как ты, пятеро, да еще и одновременно! Приблизительно так можно расшифровать магическое число 60 миллионов — столько просмотров на «ютюбе» получило видео на новый сингл британского бойз-бэнда One Direction «Live While We’re Young» за две недели. «Живи, пока мы молоды» — поют голосами бурундука Элвина пятеро милых мальчиков, и школьницы по всему миру сходят от них с ума. А в родной Великобритании готовы передавить друг друга чуть ли не насмерть, лишь бы увидеть своих новых кумиров на автограф-сессии…

В попсу возвращается мода на бойз-бэнды

Теперь «туманные острова» ассоциируются не только с рваными гитарными ходами и модой на одежду из бабушкиных сундуков. Новый бойз-бэнд возвращает музыкальный мир в середину 90-х, когда подростки фанатели по Spice Girls и N’SYNC. Судя по всему, породив One Direction, Лондон вновь становится столицей мировой попсы.

Пять составляющих группы: 19-летний Лиам Пейн, 19-летний Зейн Малик, 18-летний Гарри Стайлс, 21-летний Луи Томлинсон, 19-летний Найл Хоран. Они подобрались просто идеально и на любой вкус, среди них есть один блондин, один кудрявый, один этнический, один скромный и загадочный, один простой и веселый. До создания группы в 2010-м они не были ни друзьями, ни даже просто знакомыми, это полностью продюсерский проект (что обычно критики-снобы на дух не переносят, обзывая в лучшем случае «ничтожной никчемностью»).

Мальчики из разных уголков Великобритании пришли на телешоу «X Faсtor», где им и предложили объединить усилия. Какими испуганными, беспомощными и нелепыми детьми они выглядели, когда только начинали выступать на шоу по отдельности! Но английские продюсеры, стилисты и прочие креаторы не подкачали. В результате публика получила коктейль из самоуверенности, дерзости, ослепляющей юности, красоты и стиля.

Причем стиль у мальчиков продуман до мельчайших мелочей. Их главная фишка в том, что они из Соединенного Королевства, насквозь британские (если это слово брать в качестве синонима всего государства). Клетчатые рубашки, подтяжки, шерстяные носки, бабушкины кофты, белые сорочки под жилетки, костюмы-тройки, галстуки, водолазки, немного твида, узкие брючки, английские тенчи, густые, художественно растрепанные прически — все, с чем только может ассоциироваться старая добрая домашняя Англия. Машины в клипах не просто старые, а очень сильно старые, настоящие, округлые железные ретромалютки пастельных тонов или такие же небольшие старые автобусы. Очень много видов океана, Англии и Лондона с его двухэтажными красными автобусами. При всем желании даже и представить нельзя, что эта группа может быть из Штатов, которые претендуют на первенство в поп-индустрии.

Вопреки лакированной картинке из безупречно и дорого одетых beautiful boys на фоне архитектурно-природных английских красот (чего там, как у нас грязи на улицах!), каждый из пятерки наделен каким-нибудь существенным недостатком. Снаружи этого не видно, но незолотое прошлое вчерашних подростков продюсеры не скрывают.

Лиам родился на три недели раньше и с одной почкой, его сильно дразнили в школе, пришлось даже боксом заниматься, чтобы научиться давать сдачи. Зейн наполовину пакистанец, а это не самое лучшее качество для жизни в средневековом йоркширском городе Брэдфорде, где нынешняя поп-звезда провела детство. Тот факт, что в промышленном Брэдфорде огромное количество переселенцев–пакистанцев и ирландцев и около 20 процентов жителей имеют южноазиатское происхождение, только накаляет напряженность в городе. Зейну пришлось сменить две школы, прежде чем он смог научиться гордиться своим происхождением и внешностью. Гарри не повезло с семьей, его родители развелись, когда ему было семь. Будучи своенравным ребенком, он бросил школу после окончания средней. До появления на телевидении Гарри работал в булочной. Найлу и Луи тоже не повезло с семьей, их родители также расстались. Луи имеет пять сводных сестер и носит фамилию отчима. А Найл со своим старшим братом все детство разрывался между матерью и отцом, не в силах решить, с кем остаться жить. В конце концов мальчики переехали к отцу. Вряд ли кто-то из ребят видел в юности хоть какие-то деньги и красивые дорогие вещи, которые стали неотъемлемой частью их нового бытия в имидже счастливых выпускников элитной английской школы.

Теперь у них вроде как все в порядке. Медальоны с портретами каждого из One Direction, блокнотики, тетрадки, часики, сумочки и прочие прелестные атрибутики школьной жизни — самый ходовой товар в музыкальных супермаркетах Лондона. Они стали популярными мгновенно, с первого же клипа «What Makes You Beautiful», вышедшего в сентябре 2011-го. Через два месяца они уже выпустили первый альбом, а еще через несколько вышла и первая книга о жизни мальчиков, которая тут же стала бестселлером. Через три недели выйдет вторая пластинка — «Take Me Home», сингл на которую и стал причиной сегодняшнего разговора о них. 67-миллионный (на данный момент) результат «Live While We're Young» и не снился такой поп-королеве, как Мадонна. Не снился он и канадскому «малышу» Джастину Биберу, который внезапно для себя самого вдруг стал суперстаром пару лет назад…

One Direction уже наступили на горло Джастину — бедняжка и так страдает от позора, который свалился на него после того, как его обильно, словно беременную профурсетку, вырвало прямо на сцене во время концерта! (Видеозапись отвратительно-скандального зрелища на том же «Ютубе» посмотрел уже весь мир!). Обогнав все предыдущие достижения (как утверждает выпускающая компания бойз-бэнда), в первые же 24 часа клип посмотрели 8,42 миллиона человек. Кроме того, новый сингл дебютировал на третьей строчке хит-парада Billboard. Неамериканской группе это удается впервые за всю 54-летнюю историю престижных чартов, уверяет тот же источник.

Похоже, дело и вправду попахивает возрождением моды на бойз-бэнды. И зря все эти «депутаты милоновы» (имечко-то уже стало нарицательным) надрываются в борьбе с пропагандой страшной «гомозаразы»! Многомиллионные показатели «сладких мальчиков» говорят о том, что эти усилия не только тщетны и безнадежны, но и абсолютно бессмысленны. В большинстве своем девочки по-прежнему хотят мальчиков…

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру