"Хоббит" бьет рекорды проката

За уикенд фильм выбился в лидеры

Фильм Питера Джексона "Хоббит: Нежданное путешествие" в первые выходные после премьеры вышел на первое место в североамериканском прокате по сборам. За 15 и 16 декабря картина заработала в США и Канаде 84,77 млн долларов. Общемировые сборы картины достигли 223 млн долларов.

За уикенд фильм выбился в лидеры

Мировая премьера ленты "Хоббит: Нежданное путешествие" состоялась 14 декабря. "Хоббит" побил рекорд по размеру сборов в первые выходные проката среди фильмов, выходивших в декабре. Предыдущий рекорд установил в 2007 году фильм "Я - легенда", заработавший 77,3 миллиона.

Эксперты американской киноиндустрии предполагают, что новая экранизация Толкиена от создателя сверхуспешной трилогии «Властелин колец» может поставить абсолютный рекорд по количеству принесенных денег.

На российских экранах "Хоббит" выйдет 19 декабря.

Книга Толкиена «Хоббит: туда и обратно» - это предыстория событий «Властелина колец». В этот раз Джексон снова решил делать три фильма. Хоббита Бильбо Бэггинса сыграл актер Мартин Фримен. Его племянником Фродо остался Элайджа Вуд, в роли Гендальфа вновь выступил Иан МакКеллен, Леголаса - Орландо Блум.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру