Украденную 10 лет назад картину Шагала нашли у вице-президента "Ювентуса"

Обнаружено полотно "Le nu au Bouquet"

Полотно знаменитого художника-модерниста Марка Шагала "Le nu au Bouquet", похищенная в 2002 году, обнаружена в Турине у местного коллекционера.

Обнаружено полотно "Le nu au Bouquet"
Марк Шагал

Картина, стоимость которой оценивается в 1,2 миллиона евро, была украдена более десяти лет назад с яхты американского гражданина, стоящей в порту Савоны.

Как пишет РИА «Новости», похитители работы Шагала были обнаружены в результате проведенной операции. Картину нашли в доме бывшего футболиста и вице-президента «Ювентус» Роберто Беттеги.

 

По его словам, он купил натюрморт у хозяина художественной галереи в Болонье, заплатив при этом 175 тысяч евро. По требованию полиции предъявить сертификат подлинности на картину, Бегетти сказал, что не располагает подобным документом, но настаивает, что о «темном» прошлом полотна ему ничего не известно.

В результате проведенной операции трем лицам были предъявлены обвинения в хищении и хранении краденного имущества. Среди задержанных — гражданин Румынии, который был одним из членов экипажа американской яхты, и владелец художественной галереи из Болоньи.

Марк Шагал — выдающийся художник ХХ века. По мнению специалистов, своим творчеством Шагал открыл в первые десятилетия прошлого века новую эру в художественной культуре, его авангардная живопись изменила искусство.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру