Дмитрий Певцов празднует пятидесятилетие

Актер отметит свой юбилей на сцене театра

Актер все больше времени уделяет записи музыкальных композиций. А своего сына хочет видеть монахом. 

 

Актер отметит свой юбилей на сцене театра

Известному актеру театра и кино Дмитрию Певцову 8 июля исполняется 50 лет. По сообщению телеканала «Культура», свой юбилей он отметит концертной программой «Неожиданно...50», которая будет представлена на сцене театра «Ленком».

Дмитрий родился в семье заслуженного тренера по пятиборью и спортивного врача. Мечтая стать ихтиологом, он собирался поступить на биологический факультет. Однако, за компанию с другом подал документы в театральный институт и поступил. В 1985 году он окончил актерский факультет ГИТИСа, после чего работал в театре на Таганке, а с 1991 года в Ленкоме, где выступает по сей день. Помимо работы в театре, Дмитрий много снимается в кино и на телевидении.

Зрителям Певцов известен по ролям в фильмах «Королева Марго» , «Турецкий гамбит», «День выборов», «Достоевский» и многим другим. Самые известные телевизионные проекты, в которых он принимал участие - «Последний герой»(2002) и «Две звезды» (2009), транслируемые по Первому каналу. В последнее время актер все больше уделяет внимание музыке, записывая и исполняя музыкальные композиции.

Первой женой актера была его коллега по ГИТИСу Лариса Блажко, в браке с которой у Дмитрия появился сын - Даниил, который трагически погиб в 2012 году, выпав с балкона третьего этажа.

Сейчас актер состоит в браке с актрисой театра Современник Ольгой Дроздовой, на которой женился в 1994 году. 7 августа 2007 года у супругов родился сын Елисей. В одном из своих недавних интервью Дмитрий говорил, что предпочел бы для своего младшего сына будущее монаха. Напомним, что тяжело переживая смерть старшего сына, Дмитрий опубликовал на своем сайте исповедь, в которой приносил извинения тем людям, перед кем чувствует вину.

У Дмитрия Певцова юбилей

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру