В Сан-Диего стартовал очередной «Комик-кон»

Ключевые события главного фестиваля любителей комиксов

Фестиваль «Комик-кон», начиная с 1970 года, ежегодно проводится в городе Сан-Диего. И если раньше больше внимания уделялось комиксам и всему, что с ними связано, то сегодня рамки мероприятия существенно расширились. Люди с разных концов света спешат на «Комик-кон», чтобы найти единомышленников, увидеть любимых актеров и взять у них автограф, приобрести редкие издания комиксов и узнать от режиссеров и сценаристов подробности сериалов и кинофильмов, которым только предстоит выйти на экраны.

Ключевые события главного фестиваля любителей комиксов

Так, посетители «Комик-кона» получили уникальную возможность первыми увидеть пилотные серии таких многообещающих новинок, как «Константин», «Флэш» и «Я – зомби». Судя по комментариям в социальных сетях, публика особенно заинтригована новыми приключениями грубого, но обаятельного экзорциста Джона Константина в исполнении Мэтта Райана, заменившего полюбившегося многим Киану Ривза.

В четверг, 24 июля состоялись масштабные конференции сериалов «Ганнибал», «Царство», «Страшные сказки» и «Волчонок». Кроме того, посетители смогли поприсутствовать на семинаре «Костюмы как часть карьеры», на котором ведущие костюмеры фильма «Годзилла» и сериалов «Сонная лощина» и «Хор» рассказали о том, сколько времени требуется для точного воссоздания нарядов восемнадцатого века и как та или иная часть одежды может дополнить образ героев.

Пятница поставит посетителей «Комик-кона» перед дилеммой: как успеть на все и сразу? В этот день ожидаются встречи с создателями сериалов, которые сейчас находятся на пике популярности. Эндрю Линкольн и Норманн Ридус раскроют тайны пятого сезона «Ходячих мертвецов». Кларк Грегг вместе с исполнительными продюсерами «Агентов Щ.И.Т.» поведает о судьбе обычных людей в кинематографической вселенной «Марвел». На конференции саги «Игра престолов» Николай Костер-Вальдау, Натали Дормер, Кит Харрингтон и другие звезды побеседуют со зрителями о недавно завершившемся четвертом сезоне сериала и, возможно, прольют свет на дальнейшие события в Семи Королевствах.

В субботу поклонники мультипликации отметят вместе со съемочной группой двадцатипятилетний юбилей «Симпсонов». В этот же день состоится премьера отрывка серии «Гриффинов», в которой две самые популярные мультипликационные семейки встретятся на одном экране. Помимо этого, посетителей ожидает конференция сериала «Однажды в сказке», главной интригой которого стало введение в сюжет персонажей оскароносного мультфильма «Холодное сердце». Сценаристы проекта, Эдвард Китсис и Адам Хоровитц, ранее работавшие над культовой драмой «Остаться в живых», приготовили для зрителей неожиданные версии классических сказок. В этот день пройдут семинары, посвященные комиксам о Бэтмене и Супермене, на которых психологи и художники объяснят, почему в течение стольких лет судьбы этих персонажей по-прежнему приковывают к себе внимание читателей во всем мире. Особенный гость «Комик-кона» - режиссер Питер Джексон - представит новую часть киноэпопеи по мотивам произведения Дж.Р.Р. Толкина, получившую название «Хоббит: битва пяти воинств».

Воскресенье станет знаковым днем для любителей сериала «Сверхъестественное». Исполнители главных ролей Джаред Падалеки и Дженсен Эклз проведут презентацию десятого сезона мистического триллера. Также зрители научатся рисовать супергероев на мастер-классе от известных художников комиксов. По неподтвержденной информации день может завершиться встречей с создателями фильма «Мстители: Эра Альтрона», продолжения самого кассового хита 2012 года. В прошлом году конференция ленты «Тор 2: Царство Тьмы» была прервана внезапным появлением Тома Хиддлстона в образе злодея Локи, так что стоит ждать новых сюрпризов от кинокомпании «Марвел».

Напоминаем, что в октябре этого года в Москве в рамках выставки «ИгроМир 2014» впервые будет проведен «Комик-кон. Россия», созданный на основе формата фестиваля в Сан-Диего.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру