Надежда Бабкина: «Жизнь прожита не зря!»

С открытием театра певицу приехала поздравить лично Светлана Медведева

Торжественное открытие Государственного Театра фольклора в России под управлением Надежды Бабкиной наконец состоялось. Долгих четырнадцать лет певица строила свой театр мечты, сама контролировала строительство, следила за отделочными работами, сама подбирала труппу и давала советы по оформлению зала. Труды Надежды Георгиевны и ее команды пришли оценить почетные гости, среди которых и супруга премьер-министра Светлана Медведева.

С открытием театра певицу приехала поздравить лично Светлана Медведева

Если жена экс-президента беспрепятственно прошла в здание театра с охраной, то «простые» знаменитости вынуждены были толкаться в огромной очереди.

- Бабкина! - воскликнула в дверях телеведущая Оксана Пушкина. - К тебе нереально добраться. Легче было сходить в советское время в Мавзолей!

Действительно, толпа у входа в театр напоминала давку в советской очереди за колбасой. Притом в одинаковых условиях томились и поклонники Бабкиной, пришедшие в театр по билетам, и приглашенные гости из мира шоубизнеса.

- Ничего, – улыбалась Бабкина, – зато я дала возможность нашим артистам почувствовать себя обычными людьми. Разве это плохо? Я и сама могу в очереди потолкаться — это не страшно.

Певица вспомнила, что очень давно не ездила в метро. «А ведь иногда полезно побывать среди тех, кому близко твое творчество», - заметила народная артистка. И добавила, что друзья и поклонники вручили ей сотни букетов.

А суженого все нет... Да мне уже поздновато, наверное, – то ли в шутку, то ли всерьез молвила Бабкина.

Основной темой для разговоров в этот праздничный день был, конечно, Театр фольклора.

Идейная вдохновительница проекта восторженно рассказывала гостям, как шла к цели.

- Мой папа всегда говорил: «Доченька, делай только то, в чем уверена. И я с самого начала знала, что дело, которым я болею, найдет отклик в сердцах людей. Я горда тем, что этот театр - единственный в стране театр фольклора. Вот в руках держу поздравительную грамоту от президента Владимира Путина. Значит, не зря прожита жизнь! – сияла певица.

Светлана Медведева заняла место в зале рядом с губернатором Мурманской области Мариной Ковтун. Женщины оживленно беседовали, видимо, обсуждая происходящее на сцене.

Также на мероприятии корреспондентом «МК» были замечены: председатель Московской Городской Думы Алексей Шапошников с дочерью, экс-председатель Московской Городской Думы Владимир Платонов, модельер Вячеслав Зайцев, боксер Николай Валуев, оперная певица Любовь Казарновская, телеведущая Татьяна Веденеева, прославленные фигуристы Наталья Бестемьянова и Андрей Букин, экс-министр Культуры РФ Михаил Швыдкой, актриса Екатерина Стриженова с дочерью.

Театр мечты Надежды Бабкиной

Театр мечты Надежды Бабкиной

Смотрите фотогалерею по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26662 от 29 октября 2014

Заголовок в газете: Бабкина ответит за весь фольклор

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру