Создатели "Твин Пикс": Горбачев пытался выяснить, кто убил Лору Палмер

Как утверждается, развязку сериала президент СССР хотел разузнать через Джорджа Буша-старшего

Примечательно, что любопытство бывшего советского лидера позволило сделать шокирующее открытие в отношении режиссера культового сериала Дэвида Линча. "Вот тогда-то я и понял, что Дэвид сам понятия не имеет, кто убил Лору Палмер", - поделился один из создателей картины.

Как утверждается, развязку сериала президент СССР хотел разузнать через Джорджа Буша-старшего

Американский композитор и поэт-песенник Райан Уолш опубликовал в своем Twitter отрывок из книги писателя и журналиста Брэда Дюкса о сериале "Твин Пикс", в котором приводятся воспоминания бывшего главы телевизионной компании Spelling Entertainment Inc Джулса Хаймовитца. Сама книга под названием Reflections: An Oral History of Twin Peaks («Размышления: Устная история "Твин Пикса"») была опубликована летом этого года, но на фрагмент ранее не обращали внимания.

В цитируемом отрывке говорится о том, что бывший СССР Михаил Горбачев пытался узнать через своего коллегу Джорджа Буша-старшего, кто же все-таки убил Лору Палмер. По словам Хаймовитца, однажды ему позвонил коллега и спросил: "Кто убил Лору Палмер?", после чего он обратился к тем же вопросом режиссеру сериала Дэвиду Линчу, однако тот ответил, что не может этого сказать. Коллега продолжал настаивать, при этом сообщив, что просьба раскрыть тайну исходит от тогдашнего президента США Джорджа Буша-старшего, которого, в свою очередь, попросил об этом Горбачев. Хаймовитц вынужден был снова позвонить Линчу. "Вот тогда-то я и понял, что Дэвид сам понятия не имеет, кто убил Лору Палмер", - поделился он своим открытием.

Напомним, 30-серийный мистический сериал "Твин Пикс" выходил в эфир в США с апреля 1990 по июнь 1991 года. Его сюжет разворачивается вокруг убийства школьницы Лоры Палмер, которое расследует специальный агент ФБР. Многочисленные смыслы сериала, как и альтернативные версии смерти главной героини, поклонники горячо обсуждают до сих пор. В 1992 году на экраны вышел полнометражный фильм "Твин Пикс: сквозь огонь", который рассказывал предысторию сериала. Картина получила отрицательные отзывы критиков и не окупилась в прокате.

В октябре этого года Дэвид Линч пообещал, что в 2016 году приступит к съемкам третьего сезона "Твин Пикс". Кроме того, на YouTube появилось видео с анонсом о том, что «новаторский телевизионный феномен, лауреат премий Golden Globe и Peabody "Твин Пикс" вернется как новый сериал на кабельном канале Showtime. Создатели сериала и исполнительные продюсеры напишут и спродюсируют все девять эпизодов сериала, а Линч будет режиссером каждого эпизода». При этом сообщается, что в новых сериях, действие которых будет помещено в наши дни, найдутся долгожданные ответы на многие оставшиеся неотвеченными вопросы.

Трейлер продолжения сериала «Твин пикс»

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру