Бен Аффлек просил продюсеров телешоу не раскрывать тайну его предков-рабовладельцев

Американский актер, режиссер, обладатель «Оскара» Бен Аффлек обратился к авторам телешоу «Найти свои корни» с просьбой не обнародовать информацию, что один из его предков был рабовладельцем. Об этом стало известно из документов компании Sony Pictures, опубликованных на портале WikiLeaks.

Как отмечает Associated Press, продюсеры пошли навстречу актеру, и этот факт не был упомянут в программе. Историк и ведущий программы Генри Гейтс пояснил агентству, что речь не идет о цензуре или замалчивании каких-то сведений: просто продюсеры решили, что у Аффлека в роду были более интересные люди, на которых и сделали акцент.

В частности, в программе было рассказано про предка актера, который стал оккультистом. Гейтс подчеркнул, что предки-рабовладельцы не являются чем-то уникальным для героев его программы. Впрочем, раньше никто из гостей шоу не пытался скрыть этот факт.

В ночь на пятницу, 17 апреля, портал WikiLeaks обнародовал массив документов, принадлежащих кинокомпании Sony Pictures Entertainment (SPE), — всего 170 тысяч электронных писем и около 30 тысяч других материалов.

Из материалов также стало известно, что адвокат Эдварда Сноудена Анатолий Кучерена получил от продюсеров Оливера Стоуна $1 миллион за права на экранизацию его книги о бывшем сотруднике АНБ.

Источник: Радиостанция Эхо Москвы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру