Aerosmith попросили в Москве кексов с черникой

Не успел Стивен Тайлер прилететь в столицу на День города, как с ним сфотографировался Сергей Зверев

Поклонники рок-музыки могут ликовать. 5 сентября в рамках празднования Дня города на Лубянской площади состоится шоу, в котором примет участие самая высокооплачиваемая группа на планете - Aerosmith. В честь 868-летия столицы «Плохие парни из Бостона» во главе со Стивеном Тайлером отыграют полноценный концерт продолжительностью полтора часа. И никаких дорогостоящих билетов, вход на выступление звезд будет совершенно бесплатным!

Не успел Стивен Тайлер прилететь в столицу на День города, как с ним сфотографировался  Сергей Зверев
Фото: инстаграм Сергея Зверева

Подготовка к грандиозному концерту в самом разгаре. На Лубянской площади уже смонтирована гигантская сцена в виде главного здания МГУ имени Ломоносова. Конструкция будет достигать 50 метров в ширину, 35 метров в высоту и 22,5 метра в глубину.

Стивен Тайлер прилетел в Москву еще 2 сентября. В холле отеля «Хаят», где для музыкантов приготовили лучшие номера, состоялась встреча Стивена с российским дизайнером причёсок, визажистом, стилистом, певцом Сергеем Зверевым. День спустя в столицу прибыли все остальные участники группы, причем — с семьями и детьми. Обслуживающий персонал и техническая группа состоят из 40 человек. В оргкомитете сказали, что у музыкантов запланированы прогулки по Москва по индивидуальному графику, который тщательно скрывается.

Каких-то особых требований в бытовом плане артисты не выдвигали. Лишь попросили, чтобы в свободном доступе всегда были маленькие кексы - маффины с черникой, изготовленные по их рецепту.

«Мы отыграем самое лучшее рок-шоу на праздновании Дня города Москвы. Вы будете там, мы будем там. Мы очень любим Россию. Мы послы доброй воли и нам плевать на то, что говорят и пишут про Россию в Америке», — сказал гитарист и бэк — вокалист Джо Перри в видеообращении, адресованное фанатам. (Группа уже выступала в России в 2007 и 2014 году).

Москва ни копейки не заплатит артистам — нашлись спонсоры, которые все организовали совершенно бесплатно.

Уже сегодня в 16. 00 на площадке ждут технического директора Aerosmith. На следующий день, 4 сентября, рок — музыканты будут настраивать оборудование, которое прибыла в Москву грузовым самолетом. Многочисленные ящики с аппаратурой затем погрузят в трейлеры и доставят в центр столицы. Для прохода массивных грузовиков в центре Москвы будет ограничено движение транспорта. 4 сентября с 23:00 до 09:00 будет перекрыта улица Ильинка. Проезд автомобилей будет запрещен от Хрустального переулка до Красной площади. Кроме этого, с 22:00 3 сентября до 22:00 6 сентября полностью будет перекрыт Ермолаевский переулок. 4 и 5 сентября все улицы вокруг Лубянской площади также будут перекрыты в связи с репетицией и самим концертом.

На День города построят огромную сцену в центре Москвы

На День города построят огромную сцену в центре Москвы

Смотрите фотогалерею по теме

Съемку концерта будут вести только видеооператоры самой рок — группы. Журналисты смогут снимать только по одной минуте каждой композиции. Фото можно будет сделать только во время исполнения первых трех песен.

Начало концертной программы запланировано на 15:00, а продлятся выступления до 22:30. Кроме знаменитых рокеров из Aerosmith на сцену выйдет британский певец Джон Ньюман и российские исполнители — Дима Билан, Полина Гагарина и группа «Парк Горького».

РАСПИСАНИЕ КОНЦЕРТА:

15.05 — 15.55 Григорий Лепс, Россия

15.55 — 16.10 Балет «Тодес», Россия

16.10 — 17.00 Дима Билан, Россия

17.15 — 18.00 Полина Гагарина, Россия

18.00 — 18.20 Шоу барабанщиков и балет «Тодес», Россия

18.20 — 19.20 John Newman, Великобритания

19.35 — 20.35 Gоrky Park, Россия

20.35 — 21.10 JukeBox trio, Россия

21.10 — 22.30 Aerosmith, США

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26903 от 4 сентября 2015

Заголовок в газете: Американцы застопорили въезд на Лубянку

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру