«Три товарища» открыли сезон «Современника»

А Чулпан Хаматова угостила всех шампанским

В театре «Современник» нарушена традиция — артисты на свой первый сбор в новом сезоне собрались не в здании на Чистопрудном бульваре, а во Дворце на Яузе. Смена местоположения из-за ремонта — повод аккумулировать все творческие и физические силы для адаптации спектаклей на новой площадке. С подробностями с открытия 60-го сезона — корреспондент «МК».

А Чулпан Хаматова угостила всех шампанским

В фойе все обнимаются, целуются, поздравляют друг друга с прошедшими днями рождения. Летом родились Валентин Гафт, Татьяна Корецкая и Григорий Острин. А сегодня юбилей у Чулпан Хаматовой, которая последней забегает в театр в голубом пальто и с бутылкой шампанского, которым угостит всех после мероприятия. Садится между Лией Ахеджаковой и Аленой Бабенко, которые поджидают именинницу с букетами.

— Главная наша задача — до конца переехать, — признается режиссер театра Галина Волчек. — К сожалению, ремонт так и не начали. Утром отвезли пакет документов на согласование в Департамент культуры. Надеюсь, договоримся. Пока хочу с удовольствием представить новых артистов: Полину Пахомову, Ольгу Родину и Сергея Гирева. Когда я впервые увидела Сережу, то подумала, что он родственник Сергея Гармаша. Еще хочу поздравить с днем рождения дочери Анну Шевчук.

Актриса сидит далеко: цветы ей бросают через ряды. Микрофон забирает Сергей Гармаш и объявляет о предстоящих гастролях в Берлине. Все недоумевают: в каком театре-то? Нашлась Галина Волчек: «В хорошем». Кроме того, покажут спектакли в Санкт-Петербурге, Самаре и Новосибирске. А о гастролях в Лондоне пока ведут переговоры. 60-летие театра отметят 15 апреля своей большой творческой семьей. А официальное празднование проведут с размахом 15 мая. 

Откроет сезон 11 октября премьера «Декамерона» Кирилла Вытоптова и Наны Абдрашитовой. Весело и легко расскажут восемь новелл — пикантных, пряных и мудрых историй о людских пороках. Семнадцать артистов, среди которых Дарья Белоусова и Никита Ефремов, представят истории про нас сегодняшних. В начале 16-го года театр приступит к репетициям «Обители» по роману Захара Прилепина. Пьесу напишет драматург из Екатеринбурга Ярослава Пулинович, а поставит Дмитрий Брусникин.

Особого внимания заслуживает возвращение в репертуар постановки «С наступающим...». Два случайно встретившихся бывших однокурсника — Сергей Гармаш и Игорь Скляр — прорываются к разговору о сегодняшних проблемах. Под занавес прошлого сезона был выпущен спектакль «Потанцуем…», который покажут рекордное количество раз. Именно его отметили премией «МК» за лучший актерский ансамбль.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру