Этих встреч не забыть

Андрея Дементьева читатели любят. И не случайно он стал лауреатом нескольких поэтических премий, в том числе Лермонтова и Бунина. И вот снова прекрасный повод с ним встретиться: перед глазами — его новые стихи, искренние, доверчивые, полные сердечных восклицаний. Дементьев всегда узнаваем: он не стремится быть похожим на кого-то. Его муза готова и погрустить, но умеет не впадать в отчаянье, встречая житейские горечи и беды — собственные и родного народа. Позвонила ему. Радостно услышать голос старинного друга!

Этих встреч не забыть

— Андрей, чую: у тебя, наверное, зреет новая книга?

— Да, у меня новая книга на выходе в ЭКСМО. Назвал ее в традициях русской классики: «Муза моя — ты сестра милосердия». Печатает меня и АСТ. Год у меня урожайный. Параллельно выходят еще две мои книги, в том числе большой том избранной лирики. Это больше 700 страниц стихотворений разных лет.

— Твои стихи любимы читателями, особенно читательницами…

— Меня это радует. Могу гордиться: сейчас к читателям идет еще один том в 18-м переиздании в очень симпатичной серии — «Золотая библиотека поэзии». Каждая моя книга имеет десять-пятнадцать изданий.

— Читатели считают тебя другом, а твои стихи поддерживают в них ощущение, что ты любишь не только лирическую героиню — свою жену Аню, но и каждому достается мгновение твоего лирического вдохновения. Спасибо тебе. Как себя чувствуешь?

— Нормально. В этом году я очень много ездил по стране, бывал в Новосибирске, Кемерове, Новокузнецке, Казань на собственных авторских вечерах. Этих встреч не забыть.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру