Киркоров предложил России проигнорировать «Евровидение» в Киеве

Артист посетовал на предвзятость жюри

Певец Филипп Киркоров предложил России отказаться от выступления на международном песенном конкурсе «Евровидение», который пройдет в Киеве в мае. По данным источников, участие нашей страны в этом соревновании находится под большим вопросом.

Артист посетовал на предвзятость жюри

Филипп Киркоров признался в интервью Life.ru, что «Евровидение» перестало представлять для него интерес с прошлого года, когда победу на конкурсе одержала украинская певица Джамала с песней «1944».

Артист признался, что глубоко разочарован политизированностью и ангажированностью «Евровидения». По его словам, предвзятость и сведение счетов с Россией настолько очевидны, что ему абсолютно неинтересно иметь дело с организацией, игнорирующей его страну, причем столь грубо и некрасиво.

Вместе с тем, Киркоров утверждает, что не оспаривает победу Джамалы, ведь за нее голосовали жители Европы, так же как и за россиянина Сергея Лазарева. «Но в зрительском голосовании победил Сергей. Тем не менее, в то время как люди отправляли sms за него, профессиональное жюри этих же стран поставило ему ноль», – напомнил артист. По словам Киркорова, он бы вообще никого не отправлял на «Евровидение» в этом году.

Ранее Киев угрожал, что российские артисты из черного списка Минкульта Украины не будут допущены на конкурс. При этом российская сторона до сих пор не определилась с тем, кто будет представлять нашу страну на «Евровидении-2017».

Сюжет:

Евровидение-2017

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру