Нетаньяху "оскорбил" победительницу "Евровидения", "обозвав" её коровой

Пользователи социальной сети быстро заподозрили неладное

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху на иврите поздравил свою соотечественницу Нетту Барзилай с победой на песенном конкурсе "Евровидение". Однако автоматический переводчик Bing компании Microsoft неправильно перевел его слова, превратив их в оскорбление.

Пользователи социальной сети быстро заподозрили неладное

Глава израильского правительства в своем микроблоге употребил слово "kapara" то есть "дорогая", "милая". Само по себе это слово означает "искупление", а в сленговом значении используется для выражения дружбы и благословления. Однако автоматический перевод социальной сети по ошибке выдал фразу: "Ты же корова!".

Англоязычные пользователи Twitter были поражены тем, что якобы сказал израильский премьер. "Этот перевод ведь не может быть правильным, да?" — пишет INITIO_FINEM, приложив скриншот с высказыванием Нетаньяху.

Однако вскоре выяснилось, что политик не имел в виду ничего плохого.Через несколько часов Bing предложил более точный перевод. "Нетта, ты замечательная! Ты добилась большого уважения для государства Израиль. В следующем году в Иерусалиме!" — так теперь выглядит твит Нетаньяху.

Между тем, стало известно, что 25-летняя израильская певица не приедет в Россию на церемонию вручения премии телеканала "Муз-ТВ" "Трансформация", сообщает Telegram-канал Super. Так, 8 июня Нетта примет участие в гей-параде в еврейском государстве, что для неё является "гораздо более важным событием". 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру