Яковлева об уходе Ширвиндта из Театра сатиры: «Труппа не собиралась»

По словам актрисы, известие ничуть не шокировало коллектив

Российская актриса Алена Яковлева прокомментировала новость о том, что актер Александр Ширвиндт покидает пост художественного руководителя Театра сатиры. Как утверждает знаменитость, данное известие ничуть не шокировало коллектив театра.

По словам актрисы, известие ничуть не шокировало коллектив

По словам Яковлевой, в Театре сатиры с пониманием восприняли новость об уходе худрука. В коллективе поговаривали, что Ширвиндт уже давно собирался сложить свои полномочия. Актер стоял во главе театра более 20 лет, в последнее время ему стало тяжело держать «бразды правления» в своих руках.

«С начала сентября труппа не собиралась ни разу», – подчеркивает Яковлева, слова которой приводит портал Teleprogramma.pro.

Актриса добавила, что перед коллективом театра уже давно не возникает новых планов или проектов. Актеры с нетерпением ждут каких-либо решений со стороны потенциального руководителя. Однако пока что о кадровых решениях речи не идет.

В ходе интервью Яковлева предположила, что новым художественным руководителем Театра сатиры станет кто-то приглашенный. Специалисту придется решать множество организационных проблем и неурядиц внутри труппы.

Напомним, что о решении Ширвиндта стало известно накануне. Художественный руководитель Театра сатиры решил покинуть свой пост и поблагодарил всех неравнодушных за «долготерпение». Знаменитость подчеркнул, что уже подал соответствующее заявление в Департамент культуры Москвы.

Читайте также: Вышедший из больницы Ширвиндт объяснил уход из Театра сатиры усталостью

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру