На торги выставлено полотно Лючио Фонтаны "Концепция пространства"

Картину известного итальянского художника Лючио Фонтаны "Концепция пространства", которая никогда ранее не выставлялась на открытых торгах, продадут на "Сотбис" 5 февраля.

Полотно 1961 года, которое было спрятано от публики в течение последних 50 лет, выставят на вечерний аукцион современного искусства в Лондоне с предварительной оценкой в 5-7 миллионов фунтов, передает РИА "Новости".

По мнению представителей "Сотбис", "Концепция пространства" – "одна из наиболее интересных работ художника из венецианского цикла".

"Торги привлекут мировых коллекционеров современного абстрактного искусства", – считает специалист отдела современного искусства "Сотбис" Оливер Баркер.

Эксперты пояснили, что полотно музейного уровня "Концепция пространства" в 60-х годах прошлого века попало в частную коллекцию, где и пребывало до наших дней.

Лючио Фонтана (1899 - 1968 годы) – итальянский художник и скульптор, пытавшийся стереть границы между традиционными видами искусства, в частности он проделывал в холстах дыры и прорезы, чтобы помочь зрителю лучше прочувствовать пространство. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру