Питерские коммунисты требуют ареста Джеймса Кэмерона

Голливудским деятелям опять досталось от коммунистов

Голливудским деятелям опять досталось от коммунистов
Организация "Коммунисты Петербурга и Ленинградской области" (КПЛО) потребовали арестовать Джеймса Кэмерона, режиссера фильма "Аватар", за "циничное ограбление советской фантастики". В заявлении, опубликованном на сайте организации, режиссер обвиняется в плагиате, воровстве, а также во вреде, который фильм может нанести "неокрепшим молодым душам".

По утверждению секретаря Волховского РК КПЛО Екатерины Перовой, "звездно-полосатая мразь подняла руку на творческое наследие покойных Стругацкого, Ефремова, Булычева, режиссера Павла Арсенова, пользуясь тем, что ушедшие из жизни авторы не могут написать заявление в прокуратуру". Коммунисты предполагают, что "агенты Кэмерона заранее тайно скупили романы советских фантастов и вырывали из них целые страницы".

В КПЛО полагают, что "Место Кэмерона - на нарах в тюрьме, а не на церемонии Оскар". Так, член Сланцевского районного комитета КПЛО Дмитрий Фролов от имени питерских коммунистов потребовал, чтобы СКП РФ инициировала выдачу международного ордера на арест Кэмерона: "Не только в первом же российском аэропорту, но и в любой стране мира, входящей в Интерпол, Кэмерон должен быть схвачен!"

КПЛО критикует и идеологическую позицию "Аватара", рассуждая при этом о "биологах-нацистах", "десантниках-убийцах" и "активистах национально-освободительного движения Пандоры". Организация требует запретить в России все фильмы Кэмерона до тех пор, пока тот не покается в плагиате.

Критике со стороны представителей организации подвергся не только режиссер, но и исполнители главных ролей. Так, Любовь Калашницина, секретарь Кировского областного РК КПЛО, считает актрису Сигурни Уивер "глубоко падшей женщиной, которой никого нельзя доверить лечить".

"Аватар" и его создатель Кэмерон не первые объекты критики КПЛО. "Коммунисты Петербурга и Ленинградской области" не раз подвергали обструкции фильмы, находящиеся в прокате или демонстрирующиеся в эфире государственных телеканалов. Например, в мае 2008 года организация осудила картину "Индиана Джонс и королевство Хрустального черепа". Кроме того, члены организации выступали против колоризации советских кинокартин. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру