Тимур Бекмамбетов поохотится на ведьм

Ему предстоит снять фильм о нечисти

Ему предстоит снять фильм о нечисти
Российский режиссер Тимур Бекмамбетов, похоже, снова поработает в Голливуде. Киностудия Summit Entertainment приобрела права на экранизацию сценария Кори Гудмана, главным героем которого является охотник на ведьм. Продюсером, а возможно и постановщиком фильма на его основе и будет Бекмамбетов.

Сюжет "Последнего охотника на ведьм" несколько напоминает "Дозоры". В фильме также пойдет речь о противостоянии темных и светлых сил. Герой-охотник, принадлежащий к клану, который на протяжении десятков лет отвечал за соблюдение правил колдовским народом, обнаруживает резкое увеличение количества колдунов и ведьм. После чего решает "отрегулировать" их численность.

В случае успеха первого фильма студия Summit Entertainment планирует снять несколько продолжений и образовать франшизу, наподобие уже имеющегося у нее вампирского сериала "Сумерки".

Сроки работ над этим проектом и исполнители главных ролей пока не сообщаются.

Стоит напомнить, что в скором будущем должны начаться съемки очередного фильма с Анджелиной Джоли – "Особо опасен 2". Ходили слухи, что этот проект был на грани краха: говорили, Джоли предпочла продолжению фильма космический триллер "Притяжение" режиссера Альфонсо Куарона и тем самым, предположительно, поставила крест на проекте Бекмамбетова. Однако, по утверждению Марка Миллара, создателя комикса, по мотивам которого был снят первый фильм, слухи о кончине "Особо опасен 2" сильно преувеличены.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру