Поттер стал самым удачным кинопроектом в истории

Юный волшебник затмил Люка Скайуокера и Джеймса Бонда.

Компания Warner Bros. сегодня официально объявила о своей победе: серия фильмов о Гарри Поттере стала самой успешной в мире по кассовым сборам.

В соответствии с официальным пресс-релизом компании, "по результатам общих кассовых сборов после подведения итогов проката фильма "Гарри Поттер и орден Феникса" компания Warner Bros. Pictures заявляет, что сериал о Гарри Поттере стал самым удачным за всю историю мирового кино". Заявление было опубликовано сегодня за подписями руководителей компании.

Кассовые сборы пяти фильмов о Гарри Поттере на текущую дату превысили 4,47 миллиарда долларов. Эта сумма превышает общие сборы всей "бондианы" и шести фильмов о "Звездных войнах". Кроме того, все выпущенные фильмы в свое время входили в двадцатку лидеров кинопроката.

"Гарри Поттер и орден Феникса" вывел серию в абсолютные лидеры задолго до завершения кинопроката фильма по всему миру. Рекорд не учитывает потенциальных сборов следующих двух фильмов: "Гарри Поттер и принц-полукровка" и "Гарри Поттер и дары смерти".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру