О кино на радио

Начала работать новая радиостанция, интересная всем и каждому.

Это не громкие слова, эфир радиостанции "Кино FM" действительно будет интересен буквально всем, кто хоть раз смотрел телевизор и ходил в кино. Основой эфира нового радио станут полюбившиеся саундтреки из полюбившихся фильмов. Причем звучать будут как отечественные, так и зарубежные хиты. Характерно, что новое радио открывает холдинг "Объединенные Медиа", в чьем ведении уже работает (и весьма успешно) радиостанция "Бизнес FM".

Креативный директор радиостанции Дмитрий Солопов в своем интервью журналистам рассказал: "Когда мы стали работать над оформлением "Кино FM", стало ясно, что звуковой ряд не может быть обычным. Мы считали, что нужно что-то такое, что будет моментально погружать слушателя в атмосферу кино, переносить его на съемочную площадку, к глазку камеры, на первый ряд премьеры. Стало ясно, что лучше классического голливудского саундтрека нам не найти, и вот тогда появилось решение записать симфоническую заставку и уже на ее основе придумать джинглы и отбивки".

Спецкор MK.Ru побывал на пресс-конференции, посвященной открытию нового проекта. В самое ближайшее время на сайте появится материал, посвященный этому событию, включая эксклюзивное интервью с композитором Питером Кентом, который написал симфонию специально для "Кино FM".

Станция вещает на волне 98,0 FM. Официальный сайт радиостанции.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру