"Московская премьера" награждает победителей

В последний день фестиваля жюри щедро раздавало призы.

16 сентября 2008 в 14:08, просмотров: 430

Программа "Великолепная семерка "МК"

Гран-при фестиваля – приз зрительских симпатий за лучший полнометражный игровой фильм
"Пассажирка", режиссер Станислав Говорухин

Главный приз – приз зрительский симпатий за лучший короткометражный анимационный фильм
"Он и она", режиссер Мария Муат

Приз общественного жюри газеты "Московский комсомолец"
"Однажды В Провинции", режиссер Екатерина Шагалова

Приз за лучшую женскую роль имени Натальи Гундаревой
Ксения Раппопорт ("Юрьев день", режиссер Кирилл Серебренников)

Приз за лучшую мужскую роль имени Михаила Ульянова
Андрей Кузичев ("Райские птицы", режиссер Роман Балаян)

Приз редакции газеты "Московский комсомолец"
"Никто, Кроме Нас…", режиссер Сергей Говорухин

Приз редакции журнала "Кинопроцесс"
"Дикое Поле", режиссер Михаил Калатозишвили

Программа "Наше новое детское кино"

Главный приз – приз зрительских симпатий за лучший полнометражный игровой (анимационный) фильм
"На Мосту", режиссер Андрей В. Разумовский, режиссер Андрей А. Разумовский

Главный приз – приз зрительских симпатий за лучший короткометражный анимационный фильм
"Маленькая Василиса", режиссер Дарина Шмидт

Приз семейного жюри
"Бегущая По Волнам", режиссер Валерий Пендраковский

Приз за лучшую роль ребенка
Евгения Жигайлова ("Невинные создания", режиссер Евгений Юликов, Юрий Бердников)

Приз за лучшую роль взрослого
Борис Галкин ("На мосту")

Программа "Арт-линия"

Главный приз – приз зрительских симпатий за лучший фильм
"Девственность", режиссер Виталий Манский

Приз жюри киноклубов Москвы
"Шультес", режиссер Бакур Бакурадзе

Диплом жюри киноклубов Москвы
"Рыба", режиссер Александр Котт

Программа "Вечер грядущих проектов"

Приз за лучшую презентацию проекта
"Вий", режиссер Олег Степченко

Призы оргкомитета

Конфедерация Союзов Кинематографистов – за успешное представление программы "Евразийская панорама" в год 100-летия российского национального кинопроизводства.

Алексей Баталов – за многолетнюю поддержку фестиваля в год 100-летия российского национального кинопроизводства и 80-летия со дня рождения.



Партнеры