Марк Уолберг вышел на тропу войны

Кино и DVD

БОЕВИК


“МАКС ПЕЙН” (США, 2008)

Режиссер: Джон Мур.

В ролях: Марк Уолберг, Мила Кунис, Амаури Ноласко, Ольга Куриленко, Бо Бриджес, Лудакрис, Донал Лог, Крис О’Доннелл.

Продолжительность: 100 мин.

Сотрудник полицейского архива Макс Пейн жил тихо и размеренно — непыльная работа, приличная зарплата, любимые жена и дочь. Все это исчезло, когда на его дом было совершено вооруженное бандитское нападение. Жена и дочь погибли от рук извращенцев. Двоих грабителей Макс нейтрализовал, третьему удалось скрыться. Полицейский решил во что бы то ни стало выследить убийцу и отомстить за смерть близких. Беда в том, что никаких следов убийца не оставил. Макс переводится в убойный отдел и начинает собственное расследование, которое приводит его к самым верхним эшелонам армейской власти…

ТРИЛЛЕР


“ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ЛЕЙКВЬЮ” (США, 2008)

Режиссер: Нил Ла Бут.

В ролях: Сэмюэл Л.Джексон, Патрик Уилсон, Керри Вашингтон, Рон Гласс, Джастин Чэмберс, Джей Эрнандес, Реджин Нэи, Джейшон Фишер, Роберт Пайн, Кит Лонекер, Калеб Пинкетт.

Продолжительность: 110 мин.

Крис и Лиза Мэттсон переезжают в новый дом в калифорнийском районе Лейквью. Два любящих сердца бьются в телах белого мужчины и темнокожей женщины. На беду, соседями новоселов оказывается офицер полиции Эйбл Тернер — ярый противник каких бы то ни было межрасовых взаимоотношений. С виду примерный добропорядочный сосед, он переполнен ненависти к Крису и оскорбительной снисходительности к Лизе. Всеми правдами и неправдами Эйбл пытается испортить жизнь своим новым соседям — по ночам включает прожектор, бьющий прямо в окна новоселам, устраивает пьяные вечеринки до утра. Полисмен делает все, что может, чтобы спровоцировать супружескую чету на вызов полиции. И при случае даже предлагает воспользоваться своей рацией, чтобы “вызвать подмогу”. Действительно, к кому обращаться, если нарушителем правопорядка становится охранник правопорядка?

МУЛЬТФИЛЬМ


“ФЕИ” (США, 2008)

Режиссер: Брэдли Рэймонд.

Роли озвучивают: Ирина Рахманова, Ольга Арнтгольц, Анастасия Цветаева, Елена Великанова, Оксана Федорова, Надежда Михалкова, Анна Бегунова.

Продолжительность: 78 мин.

Вы знаете, кто отвечает за смену времен года? Ответ прост — сказочные феи. Они сажают траву и охотятся за чертополохами. Они красят листья и лепят снежинки. Они управляют ветрами и распределяют солнечный свет. Каждая из фей принадлежит той или иной гильдии. По крайней мере так было до тех пор, пока в Стране Фей не появилась Динь-Динь — та самая фея из сказки о Питере Пэне. Королева Клэрион помогла малышке выбрать свое предназначение — гильдию Мастеров. Эти славные ребята во всем помогают представителям других творческих групп в работе — придумывают разнообразные хитроумные приспособления, чинят сломавшиеся. Одним словом, Мастера. Но быть мастерицей Динь-Динь совсем не улыбается — ведь представители ее гильдии не отправляются в мир людей, чтобы вершить перемены погоды. А это так интересно!

DVD

КОМЕДИЯ


“СЕКС В БОЛЬШОМ ГОРОДЕ” (США, 2008)

Режиссер: Майкл Патрик Кинг.

В ролях: Сара Джессика Паркер, Ким Кэттролл, Синтия Никсон, Кристин Дэвис, Крис Нот, Джейсон Льюис, Ивэн Хэндлер, Уилли Гарсон.

Продолжительность: 135 мин.

Кэрри, Саманта, Шарлотта и Миранда спустя четыре года продолжают жонглировать собственными карьерами, дружбой и отношениями. Фильм обещает дать ответы на все животрепещущие вопросы, оставшиеся после просмотра последней новеллы одноименного сериала. Например, поженятся ли когда-нибудь Кэрри со своим суженным? Сможет ли Саманта довольствоваться только одним мужчиной? Забеременеет ли когда-нибудь Шарлотта? Смогут ли наконец-то Миранда со Стивом жить “долго и счастливо”?

ДРАМА


“КРАСНАЯ СКРИПКА” (США, 1998)

Режиссер: Франсуа Жирар.

В ролях: Сэмюэл Л.Джексон, Грета Скакки, Лью Зи Фенг, Сильвия Чэнг, Кристоф Конц, Ирене Грациоли, Жан-Люк Бидо, Дон Маккеллар, Анита Лауренци, Моник Меркюр, Джейсон Флеминг.

Продолжительность: 124 мин.

Красная скрипка считается последним творением итальянского мастера Никколо Буссотти. По легенде, скрипичных дел мастер смешал лак с кровью своей жены, умершей во время родов. Кому-то она дарила любовь и вдохновение, у других забирала покой и сон. А у кого-то — жизнь. Когда современный эксперт, приглашенный аукционом Дюваль, понимает, что за инструмент попадает к нему в руки, он решает во что бы то ни стало завладеть им…

ТРИЛЛЕР


“ТОТ, КТО ГАСИТ СВЕТ” (Россия, 2008)

Режиссер: Андрей Либенсон.

В ролях: Алексей Гуськов, Екатерина Вилкова, Артур Смольянинов, Алексей Горбунов, Екатерина Редникова, Андрей Смоляков.

Продолжительность: 86 мин.

Питерский опер капитан Моисеев расследует серию ужасных преступлений. Неизвестный маньяк строго по средам душит девочек около десяти лет от роду. Не насилует — просто душит. Ни мотива, ни свидетелей, ни подозреваемых. Кажется — очередной глухарь. Однако Моисеев не намерен сдаваться. Он готов сам рвать на части любого — лишь бы обезвредить маньяка.

Сюжет

Работа мечты

Что еще почитать

Что почитать:Ещё материалы

В регионах

В регионах:Ещё материалы

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру