Несколько тысяч человек по всему миру одновременно прочтут сказку

Международный флэшмоб по одновременному прочтению сказки про "Гориллу, которая хотела повзрослеть" сегодня в рамках Дня чтения.

Издательство "Розовый жираф" регулярно устраивает День чтения, рассылая желающим книги по всему миру для прочтения в назначенное время перед любой аудиторией. В предыдущие разы читали "Очень голодную гусеницу" Эрика Карла и "Квак и Жаб снова вместе" Арнольда Лобела. В первом Дне чтения участвовали две тысячи юных читателей, в прошлом году - более пяти тысяч.

В чтении сказки американской писательницы Джил Томлинсон "Горилла, которая хотела повзрослеть" уже примут участие 40 тысяч человек по всему миру. В 15.00 по местному времени в Санкт-Петербурге, Казане, Уфе, Стерлитамаке (Башкирия), Владивостоке, Пскове, Барнауле и других городах, а также в Белоруссии, Украине, Армении, Латвии, Казахстане, Узбекистане, Германии, Франции, Ирландии, США и Канаде участники возьмут книгу в руки и прочтут ее всем желающим слушать.

В Москве акция будет проходить в павильоне "Обезьяны" Московского зоопарка, где помимо чтения состоится и научно-познавательное шоу о гориллах. Шоу о гориллах в Московском зоопарке рассчитано на детей от 6 до 11 лет. Шоу начнется в 15.00. Участие в нем бесплатное, нужно только оплатить входной билет в зоопарк.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру