В попытке срыва спектакля в МХТ участвовали православные активисты

Православные активисты пытались сорвать спектакль в МХТ имени Чехова. Это произошло во время показа постановки «Идеальный муж».

В конце второго акта на сцену поднялись Дмитрий Цорионов (он также известен под фамилией Энтео) и некая девушка. Они начали кричать: «Как вы можете терпеть издательство над вашей верой? Зачем вы так ненавидите Христа, ведь его распяли за нас». После этого на авансцене началась драка. В результате зрители и работники театра сумели стащить со сцены посторонних, затем спектакль продолжился. Об этом сообщается на официальной странице театра в Facebook.

Ранее об инциденте в своём Twitter сообщил музыкальный продюсер Александр Чепарухин. « В МХТ на сцену прорвался Энтео с православной девушкой, устроили истерику, их выдворили с дракой, спектакль прервали», – написал продюсер.

Спектакль «Идеальный муж», в основе которого лежат произведения Оскара Уайльда, — одна из самых известных работ Константина Богомолова, поставленных в МХТ имени Чехова. 25 ноября режиссёр сообщил об уходе из Московского художественного театра из-за разногласий с руководством.

Источник: Русская служба новостей

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру