Лев Додин рассказал о развитии МДТ

Новую концепцию развития Малого драматического театра в Санкт-Петербурге, который в будущем включит в себя школу, библиотеку и исследовательский центр, представил худрук театра, режиссер Лев Додин

"Сегодня, когда город выделил участок для строительства нового театрального здания по улице Марата напротив Театра юного зрителя, уже можно реально говорить о новой концепции Малого драматического, который должен стать образцово-показательным современным художественным драматическим театром ХХI века", - сказал в интервью РИА Новости Лев Додин.

По его словам, в будущем театр станет международным европейским театральным центром, где расположится не только новая сцена, но и школа Малого драматического театра, которая уже существует, но не имеет своего помещения.

Также в новом здании будет располагаться и библиотека, и театроведческий исследовательский центр, изучающий процессы, происходящие в отечественном и мировом театре, и площадка для проведения конференций, мастер-классов, международных сезонных театральных школ.

Лев Додин стал художественным руководителем и директором театра в 2002 года, до этого с 1983 года занимал пост главного режиссера. Ныне МДТ - признанный театральный лидер страны, получивший широкую известность и признание во всем мире. Театр является постоянным гостем и участником престижных театральных фестивалей мира.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру