Минфин осыплет ветеранов серебром

Пять миллионов рублей потратит Министерство финансов на подарки к юбилею своего ведомства

Круглая сумма пойдет на памятные медали и серебряные слитки для сотрудников.

Пять миллионов рублей потратит Министерство финансов на подарки к юбилею своего ведомства

Как стало известно «МК», скоро ведомство будет праздновать 210-летие со дня своего основания. К этому юбилею часть сотрудников получит медали и серебряные слитки наивысшей (999-й) пробы. На медалях диаметром 6 сантиметров будет красоваться эмблема финансового ведомства и срок его существования. На оборотной же стороне появится сразу несколько изображений: здание Минфина, Спасская башня Кремля и Александрийская колонна (в память о том, что ранее ведомство располагалось на Дворцовой площади в Северной столице), а также «настольная книга» финансистов — Бюджетный кодекс Российской Федерации.

Оригинально будут выглядеть и памятные слитки. Каждый обработанный кусок серебра уберут в специальный футляр с надписью «Бюджет Российской Федерации». Что будет отчасти символично — на покупку медалей и слитков к юбилею министерства пойдут деньги из государственного бюджета.

Правда, рассчитывать на такой подарок смогут не все сотрудники ведомства. Как пояснили в Минфине, подарки из серебра скорее всего получат ветераны ведомства и сотрудники, которые особо ярко проявили свои профессиональные навыки на службе.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру