В Москве потеплеет днем и похолодает ночью

Редкий циклон — высотой до 12 километров, а шириной — от Молдавии до Урала — заморозил москвичей на этой неделе

За счет того, что верхняя граница его доходит аж до нижней стратосферы, он затягивает оттуда холод, который больше напоминает ноябрьский.

Редкий циклон — высотой до 12 километров, а шириной — от Молдавии до Урала — заморозил москвичей на этой неделе

Как сообщили «МК» в Гидрометцентре РФ, этот циклон пришел к нам с северо-запада. Сейчас центр его находится в среднем Поволжье, и больше всего осадков проливается в южных областях России. В Московской области от него также больше страдают южные районы, которые уже несколько дней подряд заливают сильные дожди. В самой Москве они носят не столь выраженный характер, но тем не менее конца им не будет видно аж до 10 сентября.

7 сентября ночью в Москве температура опустится до +9...11 градусов, по области — до +7...12, днем составит +12...14 и +10...15 градусов соответственно. При этом ветер будет достигать скорости в 5–10 метров в секунду с порывами до 17 м/с. 8 сентября в воскресенье в Москве ночью ожидается +8...10, в губернии +6...11 градусов, днем +15..17 и +13...18 соответственно.

В понедельник, 9 сентября, дневная температура по всей Московской области будет колебаться в пределах +6...11 градусов ночью и в пределах +13...18 градусов в светлое время суток. 10 сентября дожди прекратятся, и это приведет к большому суточному «ходу», то есть ночью температура будет минимальной — до +4 градусов, а днем — максимальной — до +18.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру