Кран уронил балку на рабочих

Обед рабочих на одной из столичных строек был прерван упавшими прямо на их бытовку железными балками

Сорвавшиеся со строительного крана многотонные конструкции буквально разворотили железный контейнер с отдыхающими трудягами, в результате чего один из них погиб, а пятеро оказались в больнице.

Обед рабочих на одной из столичных строек был прерван упавшими прямо на их бытовку железными балками

Как стало известно «МК», инцидент произошел в минувшую пятницу около полудня на юге Москвы: в районе метро «Пражская» на территории владения 140 по Варшавскому шоссе полным ходом шли работы по возведению торгово-развлекательного центра. В тот момент, когда строительный кран поднимал так называемые «фермы» — тяжелые железные балки, — у него неожиданно оборвались тросы, на которых был подвешен груз. В результате многотонные конструкции с высоты в несколько десятков метров рухнули на двухэтажные бытовки, расположенные вдоль Кировоградской улицы, из-за чего второй этаж одной из них оказался полностью разворочен. Прибывшие на место происшествия сотрудники МЧС сразу же начали извлекать пострадавших людей: как выяснилось, в момент падения балок в бытовке находились шесть человек, граждане Узбекистана в возрасте от 22 до 24 лет, которые отдыхали в свое обеденное время. В результате пятеро гастарбайтеров были госпитализированы с повреждениями головы различной степени тяжести; их шестой товарищ погиб на месте.

Как сообщил источник в полиции, спасателям и представителям экстренных служб, прибывшим на место происшествия, не удалось оперативно поговорить с главным инженером, отвечавшим за безопасность на стройке, — его попросту не оказалось на месте. Разбираться в причинах катастрофы, похоже, придется следствию.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру