Площадь Революции станет кузницей счастья

Научиться подковывать коня и получить в подарок подкову на счастье сможет любой желающий 1 декабря на площади Революции в Москве

Как рассказали «МК» в пресс-службе префектуры ЦАО, с 1 декабря на площади Революции откроется традиционный новогодний фестиваль «Русская зима».

Научиться подковывать коня и получить в подарок подкову на счастье сможет любой желающий 1 декабря на площади Революции в Москве

В этот день горожан и гостей города ждет необычное зрелище: на площади появится всадник на лошади — символе наступающего 2014 года. Здесь же будет установлена настоящая кузница, где кузнецы у всех на виду подкуют этого коня. Затем они будут ковать подковы и раздавать их на счастье горожанам в качестве новогодних сувениров.

Фестиваль продлится до середины января. По субботам для москвичей и гостей города будут выступать цирковые артисты, а по воскресеньям пройдут концерты народной музыки. Кроме того, всех желающих будут бесплатно обучать ходьбе на ходулях.

К Новому году на фестивальной площади изготовят 100-килограммовый леденец в виде лошади, попробовать который опять же смогут все желающие. А в Рождество, 7 января, испекут 3-метровый пирог с вишней и яблоками.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру