Ледяной лабиринт откроется на ВВЦ

Он будет выполнен в советском стиле

Атмосферный музей «Парк советского периода» раскинется на катке прямо под открытым небом. В нем посетители парка смогут не только увидеть огромные ледяные фигуры, выполненный в стиле соцреализма, но и посмотреть фильмы в ледяном кинотеатре.

Он будет выполнен в советском стиле

Ледяной лабиринт «Парк советского периода» станет интерактивным музеем под открытым небом. На площади в 1500 «квадратов» разместятся запутанные коридоры, разделенные полутораметровыми снежными стенами, а также гигантские скульптуры изо льда.

Как пояснили в пресс-службе ВВЦ, особенностью «Парка советского периода» станет то, что все украшающие его скульптуры будут выполнены в стиле соцреализма, но в современных интерпретациях. Так, например, мастера вырежут изо льда фигуру пионера, а рядом - его «двойника», только сорокалетнего возраста. При этом ледяной зрелый мужчина не поменяет старую пионерскую форму с галстуком. А золотые девушки фонтана «Дружба народов» появятся в роли 12 месяцев.

По словам сотрудников парка, создатели лабиринта хотят с помощью скульптур наполнить его ностальгическим духом, а заодно рассказать об истории страны. Кстати, все фигуры, которые украсят ледяной лабиринт, изнутри будут подсвечиваться разноцветными огнями.

Между тем, маленьких гостей «Парка советского периода» ждет особый сюрприз. В центре ледяного лабиринта разместится ледяной кинотеатр. Каждый день после 18.00 на ледяной экран будут транслировать советские мультфильмы. Работать музей на территории ВВЦ будет до наступления стабильной плюсовой температуры.

Ледяной лабиринт будет открыт для посещения ежедневно. В будни с 10.00 до 20.00, в выходные с 10.00 до 22.00. Цена билетов: для взрослых – 300 рублей, для многодетных семей, детей до 18 лет, студентов и пенсионеров – 200 рублей. Дети до 3-х лет, инвалиды, ветераны войны могут посетить аттракцион бесплатно.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26442 от 31 января 2014

Заголовок в газете: Девушки из фонтана «Дружба народов» сыграют роль 12 месяцев

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру