Загсы подготовились к натиску Аделин

В марте загсы столицы будут работать по измененному графику

После победы российской фигуристки Аделины Сотниковой на Олимпийских играх в Сочи столичные загсы ожидают всплеск интереса к этому имени у родителей, которые ждут ребенка.

В марте загсы столицы будут работать по измененному графику

Как рассказали «МК» в Управлении ЗАГС Москвы, Аделина является довольно редким именем в столице. С конца 1990-х годов, по статистике, Аделинами ежегодно называли всего порядка 30–35 девочек. В рейтинге имен оно приближается к сотому месту.

В загсах предполагают, что после победы Аделины Сотниковой на Олимпиаде ее имя будет у всех на устах. А значит, родители будут чаще называть этим именем детей.

МЕЖДУ ТЕМ

В марте загсы столицы будут работать по измененному графику. Так, в субботу, 8 марта, загсы закрыты. В воскресенье, 9 марта, с 9.00 до 16.30 восемь загсов Москвы будут проводить регистрацию смерти: Чертановский, Замоскворецкий, Левобережный, Измайловский, Академический, Тушинский, Вернадский и Бабушкинский. В понедельник, 10 марта, загсы не работают, за исключением Замоскворецкого отдела — там будет производиться регистрация смерти. Зарегистрировать рождения детей и смерти можно будет в этот день в МФЦ.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру