Новости

Новости

В ОДИНЦОВСКОМ РАЙОНЕ РАСКРЫЛИ УБИЙСТВО 17-ЛЕТНЕЙ ДАВНОСТИ

На протяжении нескольких лет в муниципальном образовании убивали генеральных директоров бывшего совхоза «Матвеевский». Одно из совершенных убийств удалось раскрыть только 17 лет спустя.

Как сообщает Следственный комитет РФ по Московской области, в 1996 году уроженец Украины со своим подельником-москвичом приехали в Одинцовский район к месту проживания генерального директора АОЗТ «Матвеевское». Дождавшись, когда мужчина выйдет из дома, злоумышленники, угрожая пистолетом, вывезли потерпевшего в безлюдное место и выстрелили ему в голову. После совершенного убийства исполнители получили 15 тысяч долларов США от заказчика преступления.

В настоящее время 56-летний гражданин Украины и 42-летний уроженец Москвы, подозреваемые в совершении умышленного убийства из корыстных побуждений, совершенного по предварительному сговору группой лиц, задержаны, в отношении их избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Как именно удалось выйти на след и поймать преступников, СК не раскрывает. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося, а также местонахождения заказчика.

ГЛАВА РУЗСКОГО РАЙОНА ПРОИНСПЕКТИРОВАЛ РЕМОНТ ШКОЛ

На ремонт образовательных учреждений муниципального образования в этом году власти выделили 7,5 миллиона рублей.

Экскурсия для Олега Якунина началась с гимназии №1, считающейся одной из лучших школ района.

— Мы выровняли и покрасили стены, побелили потолки, поменяли полы, — рассказал СМИ завхоз гимназии Сергей Ветлянских. — То же самое было сделано и в подсобных помещениях, раздевалках, душевых и туалетных комнатах. Привели в порядок все — от потолков до дверей. В обновленных помещениях ребятам гораздо комфортнее заниматься физкультурой. Есть и еще одна радостная новость: нам уже привезли ГИБДД-городок, где юные инспектора дорожного движения смогут оттачивать свое мастерство, чтобы потом участвовать в районных и областных конкурсах. Сейчас думаем, где его разместить.

Полностью заменили полы, покрасили стены, потолки и в спортзале тучковской школы №1.

— Еще нам удалось отремонтировать актовый зал, — сообщила директор учебного заведения Галина Момзикова. — Там протекала крыша, и от этого в помещении постоянно было влажно, на стенах даже появился грибок. Из-за проблем с вентиляционной системой дышать в зале было затруднительно. Сейчас строители кровлю заменили и покрасили стены. Мы закупили новую мебель. Зал полностью приведен в порядок.

При осмотре спортзала глава района Олег Якунин заметил грязь на полу.

— Ребята занимаются в неубранном зале?! — возмутился глава.

Оказалось, что с уроков физкультуры, которые проводятся на улице, учащиеся заходят в раздевалки и в школу именно через зал. По мнению главы района, вход разумнее было бы сделать прямо из раздевалок.

— Еще в раздевалках нужно установить душевые кабинки, — отметил Якунин.

В завершение объезда глава района посетил тучковский детский сад №25, где благодаря проведенному ремонту вскоре откроют новую группу.

— Раньше это помещение мы использовали как подсобное. Тут и сантехники не было, — прокомментировала заведующая Наталья Гаврилова. — А теперь появилась возможность оборудовать полноценную группу. Все работы обошлись в 700 тысяч рублей.

В ЛОТОШИНЕ ПОЧТИЛИ СТАРШЕЕ ПОКОЛЕНИЕ

10 октября в Лотошинском районе, где проживает более 6 тысяч пенсионеров, прошел концерт, посвященный прошедшему уже Международному дню пожилого человека.

В фойе концертного зала гостей ждали сладкие подарки, викторины и конкурсы с призами, а духовой оркестр создавал праздничную атмосферу.

— Какая прекрасная возможность поблагодарить вас — наших отцов и мам, ветеранов войны и труда, пожилых жителей — за вклад в развитие нашего района! — поздравила собравшихся глава Лотошинского района Екатерина Долгасова. — Вы терпеливо, с пониманием и любовью учите нас милосердию и трудолюбию, верности своей семье и Родине, умению достойно жить, никогда не терять надежды на лучшее. Мы гордимся вашими достижениями, мы берем с вас пример и не устаем восхищаться вашей активной гражданской позицией.

С концертными номерами выступили ансамбль «Душа», детский танцевальный коллектив «Ладушки», ансамбль районного Дома культуры «Ветеран», народный ансамбль народного танца «Ивушка» и многие другие. А ветеран труда Тимофей Ильин вдобавок к приветственному слову исполнил комические куплеты собственного сочинения.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру