Коломна встретит мастеров шорт-трека

Новости

Новости

С 14 по 17 ноября в конькобежном центре «Коломна» пройдет IV этап розыгрыша Кубка мира по шорт-треку.

Болельщики увидят выступления признанных звезд, среди которых Шарл Амелин (Канада), Квак Ен-Ги, Ким Ю Джэ, Но Джин Кью (все — Южная Корея), Ванг Менг (Китай), Элиз Кристи (Великобритания), Виктор Ан (Россия).

Итоги соревнований во многом повлияют на формирование состава сборной России, который выступит на Олимпийских играх-2014. В числе одиннадцати спортсменов, готовящихся выйти на лед Коломны, трое представят подмосковный центр зимних видов спорта. Это Владимир Григорьев, Руслан Захаров и Ольга Белякова.

КАНДИДАТЫ В СОЧИ-2014

Наступает пора отборочных соревнований за право выступить на зимних Олимпийских играх в Сочи-2013. Среди кандидатов — 33 подмосковных спортсмена в десяти видах спорта.

Окончательный состав российской делегации станет известен после окончания этапов розыгрышей Кубков мира по видам спорта и чемпионатов страны. Минспорт Московской области полагает, что наибольшие шансы на медали Игр имеют саночник Альберт Демченко, сноубордисты Екатерина Тудегешева и Виктор Вайлд, конькобежцы Екатерина Лобышева и Екатерина Шихова, бобслеист Максим Белугин.

Поборется за призовое место и женская сборная России по хоккею, в которой к олимпийскому турниру будет готовиться большая группа игроков дмитровского «Торнадо».

ОЛИМПИЙСКИЙ ФЛЕШМОБ

За сто дней до открытия сочинских Олимпийских игр в Сергиевом Посаде прошел специальная акция.

На Блинной горе пятьсот человек — спортсмены, ветераны, инвалиды и дети — выстроились в форме пяти колец. Факелоносцы и волонтеры недавней эстафеты олимпийского огня в Московской области прошлись по школам с рассказами об истории Олимпиад, организовали фотосессии с факелами, посетили Троице-Сергиеву лавру.

ПОБЕДА НАД СБОРНОЙ МИРА

В женском командном турнире по вольной борьбе в рамках Всемирных игр боевых искусств, которые проходили в Санкт-Петербурге, сборная России одержала убедительную победу над сборной мира.

Встреча завершилась с разгромным счетом 6:1. Точку в единоборстве поставила капитан команды, олимпийская чемпионка Лондона-2012, спортсменка центра летних видов спорта Московской области Наталья Воробьева (вес до 72 кг).

— Когда главный тренер сборной России Юрий Шахмурадов предложил мне выступить в Питере и помочь молодым девчонкам из сборной, то я сразу же согласилась, — отметила Наталья. — Было огромное желание побороться дома, на трибунах за меня болели мои друзья. Кроме того, я ведь была на презентации медалей Игр, и мне очень хотелось выиграть «золото» этого турнира. Командные соревнования — это нечто особенное. В раздевалке я как капитан сборной поддерживала девочек, подбадривала их, старалась сделать так, чтобы они болели и переживали друг за друга. И у нас все получилось.

«БРОНЗА» АРТЕМА ЧЕБОТАРЕВА

В Алматы (Казахстан) завершился чемпионат мира по боксу среди мужчин. Было разыграно 10 комплектов наград. Сборная России заняла четвертое место в общекомандном зачете с одной золотой, двумя серебряными и одной бронзовой медалями.

Из трех подмосковных мастеров кожаной перчатки с медалью вернулся домой один — Артем Чеботарев (вес до 75 кг). Для него чемпионат мира был третьим в карьере, и впервые выиграна медаль. При этом сам спортсмен не сильно удовлетворен своим выступлением, явно рассчитывая на большее. Вместе с наставниками Артем собирается внимательно проанализировать ошибки и не допустить их впредь при подготовке к Олимпийским играм-2016.

Бэлик Галанов (вес 48 кг) выбыл из борьбы после второго боя, в котором уступил хозяину ринга и будущем чемпиону Биржану Жакыпову. Главный тренер сборной России Александр Лебзяк считает, что Бэлику на будущее надо подготовить более жесткий удар, чтобы претендовать на награды крупных турниров.

Капитану сборной России чемпиону Европы Никите Иванову (до 81 кг) не повезло в четвертьфинале. Он получил глубокое рассечение, был доставлен в больницу, где ему наложили 11 швов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру