В Кашире появилась система оповещения о ЧС

Новости

Новости

В Кашире установили терминал экстренного оповещения населения о чрезвычайных ситуациях. Система будет срабатывать автоматически в случае возникновения ЧС техногенного или природного характера. Помимо информирования комплекс сообщит местным жителям о том, как вести себя в экстренной ситуации и обезопаситься.

В Кашире терминал оповещения расположен на территории городского автовокзала.

Между тем в этом году в Подмосковье появятся еще четыре системы оповещения. А до конца 2014 года власти намерены установить на территории региона 53 подобных терминала. Также локальные системы оповещения будут располагаться на 65 потенциально опасных объектах по всей области.

ЖИТЕЛИ ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА МОГУТ ПРОКАТИТЬСЯ НА «ОЛИМПИЙСКИХ АВТОБУСАХ»

В Видновское пассажирское автотранспортное предприятие поступили для обкатки автобусы, которые уже скоро отправятся в Сочи для обслуживания Олимпийских игр-2014.

По территории Ленинского района «ГолАЗы» должны будут пройти 10 тысяч километров. После обкатки транспорт поступит на техобслуживание в Подольский сервисный центр, а перед самой отправкой в Сочи машинам предстоит техническая подготовка на заводе-изготовителе.

Всего в Видное поступили двадцать пять «олимпийских автобусов» повышенной комфортности. Каждый из них оснащен кондиционером, камерой видеонаблюдения, системой пожаротушения, громкоговорящей связью. Некоторые машины приспособлены для перевозки людей с ограниченными возможностями.

Первая партия «олимпийских автобусов» отправится из Видного в Сочи уже в конце ноября. Кстати, после Олимпиады пассажирский транспорт вернется обратно и продолжит обслуживать жителей Ленинского района.

В СЕРПУХОВЕ ТАНЦОРЫ ПРОДЕМОНСТРИРУЮТ «ПИРУЭТЫ ПОДМОСКОВЬЯ»

В субботу, 23 ноября, в Серпухове пройдет Московский областной фестиваль-конкурс классического танца «Пируэты Подмосковья».

Свои таланты продемонстрируют танцоры подмосковных коллективов, хореографических студий, театров балета, воспитанники детских школ искусств и других учебных заведений сферы культуры.

Смотр состоится во Дворце культуры «Россия» по адресу: ул. Советская, 90.

Мероприятие проводится при поддержке министерства культуры Московской области.

В ПОДОЛЬСКОМ РАЙОНЕ НАГРАДЯТ ТАЛАНТЛИВУЮ МОЛОДЕЖЬ

В среду, 20 ноября, в молодежном центре «Максимум» состоится ежегодная церемония награждения стипендиатов главы Подольского муниципального района.

Обладателями стипендии за 2013 год станут 40 человек, которые проявили себя в науке, искусстве и спорте. Артистов творческих коллективов, художников, победителей районных и областных научных конкурсов, лучших спортсменов и лидеров общественных организаций поздравит глава Подольского района Николай Москалев. В завершение мероприятия стипендиатов ждет научное шоу «Энциклопедия чудес».

Церемония вручения стипендий начнется в 14.00.

В ДОМОДЕДОВЕ ПРОШЛО ПЕРВОЕ ЗАСЕДАНИЕ ВРАЧЕБНОЙ ПАЛАТЫ ПОДМОСКОВЬЯ

Московская областная врачебная палата провела свое первое заседание. Встреча прошла в Домодедове. Участие в ней принял президент «Национальной медицинской палаты» Леонид Рошаль, министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова, члены правления врачебной палаты и медицинская общественность Московской области.

Подмосковная врачебная палата начала свою работу под эгидой Национальной медицинской палаты в конце сентября. Как ожидается, в задачи этого органа войдет юридическая поддержка и защита врачей от необоснованных обвинений. Кроме того, целью представителей палаты станет повышение престижа профессии медицинского работника.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру