Пушки выстрелили для Меньшикова

Популярный актер отметил юбилей в Питере

Олег Меньшиков выстрелил из пушки с Нарышкина бастиона Петропавловской крепости. Так актер отметил в Петербурге свое пятидесятилетие. Идею произвести почетный выстрел выдвинули коллеги Олега по театру. Они же договорились с Музеем истории города на конкретную дату — 16 ноября.

Популярный актер отметил юбилей в Питере
фото: Наталья Черных

Перед тем как пальнуть, кумир заметно волновался. И несмотря на то, что опытные артиллеристы объяснили ему всю технику и его задачу, опасливо произнес:

— А Катрин Денев, говорят, во время выстрела в обморок упала…

На самом деле великой диве просто заложило уши. Олег, дабы избежать этой неприятности, старался пошире открыть рот. Но не помогло — он тоже чуть не оглох.

В память о стрельбе Меньшикову подарили гильзу. фото: Наталья Черных

После того как “это” случилось, Меньшиков затанцевал возле пушки рок-н-ролл. А затем с большим интересом понюхал гильзу, которую ему тут же подарили на память.

— Лучше б ее промыть, — объясняли военные. — А то она у вас так пахнуть будет, что в квартиру не войдете!

В комплекте с гильзой актер получил и памятную медаль, которую вручают всем стрелявшим. Прижимая ее к груди, юбиляр вдруг закричал:

— Я счастлив, Питер, мой самый любимый и самый ненавистный город на земле!

Популярный актер Меньшиков отстрелялся

Популярный актер Меньшиков отстрелялся

Смотрите фотогалерею по теме

В почетной книге Нарышкина бастиона актер сделал более сдержанную запись. Он сообщил, что рад оказаться в числе участников такого интересного действа.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру