Маньяк насиловал понарошку

В Зеленограде поймали серийного извращенца

Маньяка со стажем поймали сотрудники полиции 6 декабря в Зеленограде. Извращенец действовал по отработанной схеме — нападал на девушек в подъездах, на лестничных площадках, в лифтах. Причем, в подавляющем большинстве таких случаев он не насиловал своих жертв, а лишь... удерживал их силой и терся об них гениталиями. Так продолжалось в течение шести лет!

В Зеленограде поймали серийного извращенца

Как стало известно «МК», ускорить поимку извращенца, который орудовал на территории Зеленограда, Митино и, предварительно, Тушино, помогли обнародованные правоохранительными органами фотографии подозреваемого. Они были сделаны с помощью камер видеонаблюдения в одном из подъездов, где "засветился" негодяй. На днях в местную полицию позвонил местный житель и заявил, что видел в предприятии, которое находится по соседству от его работы, водителя очень похожего по описанию на разыскиваемого мужчину. Хотя сами оперативники утверждают, что у них уже были все данные маньяка, и его «вели» несколько дней, но после звонка решили незамедлительно задерживать — боялись, что мужчину могут спугнуть и он пустится в бега.

Времени на проверку ушло немного — подозреваемый почти сразу признал, что это действительно он запечатлен на кадрах видеокамеры. Он нападал на девушек как минимум на протяжении шести лет, впервые сделал это в 2006 году в 19-летнем возрасте. В настоящее время очень трудно сказать точное количество эпизодов, которые на совести преступника. Отчасти - из-за странной манеры сексуального насилия. Большинство жертв описывают его действия так: он заходил вместе с жертвой в лифт, в определенный момент подходил вплотную и предлагал познакомиться, или выйти покурить вместе, или спрашивал, не оказывает ли жертва сексуальные услуги на дому. Кроме того, он не забывал представиться! Преступник называл себя «Дмитрий», но следователи пока не уточняют его настоящее имя. Когда женщина пыталась ему дать отпор, он прижимал ее к стенке или даже падал на колени, удерживая ноги жертвы так, чтобы она не могла его пнуть. А потом он различными способами имитировал половой акт (либо терся об ноги женщины, либо делал "это" собственной рукой). Неудивительно, что многие пострадавшие решили отмахнуться от подонка, как от страшного сна и не стали подавать заявление в правоохранительные органы.

Некоторым жертвам удавалось от него сбежать — судя по показаниям, «Дмитрию» доставались и удар мобильником в лицо, и удар ладонью в область кадыка, и расцарапанное лицо. Пару раз его пугали простым криком «помогите!». Одна из жертв в заявлении указала, что сумела вырваться из лап злоумышленника и, убегая по лестнице, увидела как перед выходом из подъезда он снял двустороннюю куртку, вывернул ее наизнанку и надел. И лишь после этого исчез. Другая жертва вспоминает, что он ее не удерживал, а просто начал мастурбировать у нее на виду как только закрылись двери лифта. Женщина начала беспорядочно нажимать кнопки лифта и как только тот остановился — побежала вверх по лестнице. Маньяк ей лишь пригрозил, что еще найдет ее и... спокойно поехал на лифте вниз. Но помимо сравнительно легких преступлений, его подозревают и в изнасиловании — в одном из заявлений указано, что преступник угрожал ножом. Последнее нападение он совершил в конце ноября этого года — именно во время этого эпизода были получены видеозаписи сносного качества с маньяком.

Самое интересное в его поимке то, что жертвы много раз видели маньяка в окрестностях 14 и 15 микрорайонах Зеленограда. Но, как заявляют местные жители, правоохранители бездействовали, постоянно твердя, что состава преступления в действиях извращенца нет.

На данный момент по сведениям пресс-службы ГСУ СКР по Москве, «Дмитрий» проверяется на причастность к 18 уголовным делам. Однако за последние годы их было куда больше — как минимум 50, по словам оперативников.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру