Москва выполнила план приватизации на 100%

План приватизации имущества Москвы на 2011 год полностью выполнен, говорится в сообщении департамента имущества столицы (ДИГМ) со ссылкой на слова заммэра города Натальи Сергуниной.
"План приватизации пакетов акций и объектов недвижимости, находящихся в собственности Москвы, имущественно-земельным комплексом столицы выполнен в полном объеме", - цитируется в пресс-релизе заявление Сергуниной.

При этом в самом ДИГМе уточнили, что крупнейшим аукционом по продаже пакетов акций за последние пять лет в столице стали торги, где за 1,42 миллиарда рублей были реализованы 24,99% ОАО "Новинский бульвар, 31".

Крупными в департаменте считают и сделки по продаже 25% акций ОАО "Волга" (800 миллионов рублей), 2,66% ОАО "Московская телекоммуникационная корпорация (КОМКОР)" (254 миллиона рублей), 100% ОАО "КБО "Новость" (250 миллионов рублей) и 50,2% ОАО "Перкарбонат" (180 миллионов рублей).

Также в качестве крупнейших городских объектов, проданных на аукционах, представитель ДИГМа назвала участок номер 15 Московского международного делового центра (ММДЦ) "Москва-Сити" (7,219 миллиарда рублей) и гостиницу "Националь" (4,675 миллиарда рублей).

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру