Уже около 100 россиян из числа клиентов "Ланта-тур" покинули Гоа

Около 100 граждан РФ, которые прибыли в индийский курортный штат Гоа через туристическую компанию "Ланта-тур", вылетели в воскресенье в Россию. Об этом сообщил представитель российского генконсульства в Мумбаи Роман Воробьев.

"По нашим данным, около 100 россиян, которые являются клиентами "Ланта-тур", смогли вылететь в Россию в воскресенье на самолетах авиакомпаний "Трансаэро" и "Аэрофлот", - сказал дипломат.

Он отметил, что в Гоа находятся еще около 400 туристов.

Как ранее сообщили в генконсульстве РФ в Мумбаи, индийские туркомпании в Гоа после консультаций с генконсульством России согласились предоставить гарантийные письма об оплате отелей, где проживали россияне-клиенты "Ланта-тур", чтобы эти туристы могли отправиться домой.

Один из старейших и крупнейших российских туроператоров "Ланта-тур вояж" в пятницу объявил о приостановке деятельности. По данным Ассоциации туроператоров РФ, в наступившие выходные по путевкам "Ланта-тур вояж" должны были вылететь более 600 туристов. Всего до середины февраля компания продала более трех тысяч туров, в том числе, в экзотические страны.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру