Рейтинг самых успешных женщин-банкиров РФ возглавила зампред Сбербанка

Зампред правления Сбербанка Белла Златкис в этом году возглавила рейтинг 100 самых успешных женщин-банкиров РФ по версии журнала "Банковское обозрение".

Вторую и третью строчку рейтинга заняли соответственно глава и совладелец Транскапиталбанка Ольга Грядовая и председатель совета директоров Мастер-банка Надежда Булочник.

В прошлом году Златкис занимала третью позицию в рейтинге.

При составлении рейтинга учитываются размер кредитного учреждения, занимаемая должность и участие в акционерном капитале.

Лидером прошлогоднего рейтинга была экс-первый зампред Банка России, а ныне гендиректор страховой компании ЖАСО Татьяна Парамонова, которая в этом году находится на седьмом месте.

В десятку самых влиятельных женщин в российском банковском секторе попали два топ-менеджера Внешпромбанка - президент банка Лариса Маркус (четвертое место) и глава совета директоров Елена Лирина (пятое место).

Совладелец и глава совета директоров Металлинвестбанка Наталья Алтунина - на седьмой строчке в рейтинге, следом за ней расположилась председатель правления банка "Траст" Надия Черкасова. Девятое и десятое место в рейтинге заняли соответственно зампред правления Газпромбанка Светлана Малюсева и председатель совета директоров Меткомбанка Ирина Матвеева.

 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру