Инаугурация президента и День России обойдутся бюджету в 24 млн рублей

Государственный прием по случаю вступления в должность избранного президента России Владимира Путина обойдется примерно в 12 млн рублей.

«Победителем открытого конкурса на заключение госконтрактов на оказание услуг по обслуживанию в 2012 году госприемов, связанных с вступлением в должность вновь избранного президента и празднованием Дня России с участием высших должностных лиц выиграла фирма ООО «Конкорд Менеджмент Консалтинг», – сообщил пресс-секретарь управделами президента Виктор Хреков, передает «Газета.Ru».

Он также пояснил, что контракт с «Конкорд Менеджмент Консалтинг» обошелся бюджету в 24 млн рублей, которые «приблизительно поровну» будут распределены на два приема: по случаям инаугурации Путина и Дня России. Хреков уточнил, что первоначальная максимальная стоимость проведения – 26 млн рублей.

Пресс-секретарь уточнил, что пока меню приема в день вступления в должность президента Путина не определено. «Но при подготовке меню будут соблюдаться ключевые принципы: разумной достаточности, торжественности момента, использования элементов русской национальной кухни и российских продуктов», – добавил Хреков.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру