Биржи США выросли в ожидании заседания ФРС

Американские фондовые индексы во вторник в основном незначительно выросли на фоне ожидания инвесторов итогов заседания комитета Федрезерва США, свидетельствуют данные бирж.

Индекс Dow Jones потерял 0,01% и составил 15520,59 пункта. Высокотехнологичный NASDAQ увеличился на 0,48% и достиг 3616,47 пункта. Индекс широкого рынка S&P 500 повысился на 0,04% — до 1685,96 пункта.

Участники рынка ждут заседания Комитета по открытым рынкам ФРС США 30-31 июля. Не исключено, что по его итогам появится новая информация о сокращении программы количественного смягчения ФРС.

Индекс цен на дома S&P/Case-Shiller, рассчитываемый для двадцатки крупнейших американских городов, увеличился в мае на 12,2% в годовом выражении, продемонстрировав самый быстрый рост за последние 13 лет.

Между тем, индекс доверия потребителей к экономике США в июле снизился до 80,3 пункта с пересмотренного показателя июня в 82,1 пункта. Данные оказались несколько хуже прогнозов аналитиков, ожидавших снижения индекса до 81,3 пункта. Тем не менее, несмотря на снижение, индекс продолжает находиться вблизи максимума за пять лет, показанного в прошлом месяце и пересмотренного в сторону повышения в этом. Дополнительным позитивным фактором для рынка стало то, что индекс текущих экономических условий в июле продемонстрировал значительный рост — до 73,6 пункта с 68,7 пункта месяцем ранее.

Источник: ПРАЙМ-ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру