ЦБ РФ отозвал лицензию у банка "Евросиб"

Банк России с 7 июля отозвал лицензию на осуществление банковских операций у банка "Евросиб", говорится в сообщении регулятора.

"ОАО "Евросиб Банк" проводило высокорискованную кредитную политику и не создавало адекватные принятым рискам резервы на возможные потери по ссудной задолженности. При этом кредитная организация не выполняла требования предписаний надзорного органа о достоверном отражении в учете и отчетности своего финансового положения. В связи с этим представляемая в Банк России отчетность банка являлась существенно недостоверной", — говорится в пресс-релизе ЦБ.

Кроме того, "Евросиб" не соблюдал требования законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем в части своевременного направления в уполномоченный орган сведений по операциям, подлежащим обязательному контролю, и надлежащей идентификации своих клиентов.

Банк является участником системы страхования вкладов. По величине активов на 1 июня занимает 652 место в банковской системе РФ.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру