Минтранс: Трудности «Добролета» не отразятся на транспортной доступности Крыма

Приостановка деятельности авиакомпании «Добролет» не отразится на транспортной доступности Крыма - такую позицию выразило Министерство транспорта России.

«Добролет» сообщил о приостановке работы с 4 августа в связи с введением санкций Евросоюза, поскольку авиакомпания располагает самолетами, взятыми в лизинг у европейских компаний.

Сейчас аэропорт Симферополь ежедневно принимает и отправляет около 16 тыс. пассажиров. За сутки этот аэропорт обслуживает в среднем 110-120 рейсов, выполняемых более чем из 30 городов России 25 авиакомпаниями. Авиакомпания «Добролет» выполняла ежедневно лишь восемь рейсов в обе стороны, уточнил Минтранс.

В ведомстве также добавили, что 60 тыс. человек, которые уже приобрели билеты на рейсы Москва-Симферополь-Москва по 15 сентября, будут перевезены дополнительными рейсами авиакомпании «Оренбургские авиалинии» в даты и время, указанное в билетах.

Минтранс ожидает, что в 2014 году воздушная гавань столицы Крыма примет 2,2 млн пассажиров.

Лоукостер «Добролет» (дочернее предприятие «Аэрофлота») начал полеты в июне с рейсов Москва - Симферополь. В июле авиакомпания открыла продажу билетов в Волгоград, Пермь, Самару, Уфу, Екатеринбург и Казань. Компания «Оренбургские авиалинии», как и «Добролет», является дочерней компанией «Аэрофлота».

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру