Жизнь налаживается: евро упал ниже 56 рублей, доллар опустился ниже 45

Впрочем эксперты считают, в дальнейшем рубль будет медленно проседать

 Рубль продолжает укрепляться и уже вышел на уровень 5 ноября, когда доллар еще не перешагнул отметку в 45 рублей, а евро в 56. Это тоже много, учитывая что летом, например, евро стоил меньше полтинника. Но учитывая, что совсем недавно все соцсети в панике только и обсуждали взлетит евровалюта до 70 рублей или нет, можно сказать, что у россиян немного отлегло. Пусть пока хоть так.

Впрочем эксперты считают, в дальнейшем рубль будет медленно проседать

Данные Московской биржи свидетельствуют о том, что впервые с начала ноября доллар опустился ниже 45 рублей. Так курс  доллара расчетами «завтра» к 10.29 мск снизился к предыдущему закрытию на 74 копейки и равнялся 44,97 рубля, передают РИА "Новости".

В свою очередь "РБК" отмечает, что официальный курс евро упал на 71 коп. по сравнению с уровнем закрытия пятничных торгов. Таким образом, официальный курс установился ниже отметки в 56 руб./евро

Эксперты предупреждают, что устойчивой тенденции для роста рубля сейчас нет. В понедельник  министр финансов России Антон Силуанов заявил, что экономика РФ теряет из-за санкций 40 млрд долларов в год и еще примерно 90-100 млрд долларов из-за падения цен на нефть. Так что вряд ли стоит ожидать сильного укрепления российской валюты. Сейчас коррекция после существенного ослабления рубля в ноябре набирает обороты на фоне налогового периода. Но с начала 2015 года скорее всего рубль вновь начнет плавное снижение.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру