$72 млн заработал американский школьник, играя на бирже на перемене

В следующем году Мохаммед Ислам с друзьями планирует заработать $1 млрд

Сын иммигрантов из Бенгалии 17-летний Мохаммед Ислам заработал 72 миллиона долларов на бирже. Финансовыми операциями он занимался в свободное от основного занятия время. Пока новоиспеченный миллионер учится в нью-йоркской школе имени Питера Стейвесанта.

 

В следующем году Мохаммед Ислам с друзьями планирует заработать $1 млрд

Мохаммед Ислам начал играть на бирже с 9 лет. В следующем году, когда ему исполнится 18, и он сможет получить брокерскую лицензию, Ислам рассчитывает заработать миллиард долларов. Он уже заручился поддержкой единомышленников, с которыми планирует открыть собственный хедж-фон. Уже сейчас юное финансовое дарование заработало на бирже 72 миллиона долларов. Сделать это ему удалось во время обеденного перерыва между занятиями в школе. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на газету The New York Post. На заработанные деньги юноша купил роскошный автомобиль BMW и снял шикарную квартиру в элитном районе Манхэттена. Но пока пользоваться этими плодами своего честного труда он не может. У Ислама еще нет водительских прав. А жить одному в съемной квартире ему не позволяют родители.

В США отец и мать Ислама Моххамеда приехали из Бенгалии, разделенной между Индией и Бангладеш области в Юго-восточной Азии.

Своим отцом и вдохновителем в мире финансов юный миллионер считает американского миллиардера и основателя частных инвестиционных фондов Пола Тьюдора Джонса. В рейтинге Forbes среди самых богатых американцев Джонс занимает 108-е место.

Ислам считает, что деньги – основная движущая сила мира. Именно деньги заставляют мир вертеться. "Если нет потока денег, то нет инноваций, товаров, инвестиций, экономического роста и рабочих мест", - сказал Ислам.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру