Рогозин проведет телемост со штабом Спецстроя

Курирующий российскую ракетно-космическую отрасль вице-премьер Дмитрий Рогозин проведет первый еженедельный телемост со штабом Спецстроя на строящемся в Амурской области космодроме "Восточный".

О планах проведения еженедельных сеансов связи сообщил сам вице-премьер в своем микроблоге в Twitter на минувшей неделе.

"Со следующей среды ввожу еженедельные телеотчеты из Углегорска Оперативного штаба Спецстроя на космодроме Восточный", — написал он.

Рогозин также отметил, что ход строительства основных объектов пускового минимума космодрома "Восточный" находится под постоянным видеоконтролем.

Космодром "Восточный" строится близ поселка Углегорск в Приамурье; первый пуск ракеты-носителя планируется в 2015 году, первый запуск пилотируемого космического корабля — в 2018 году. Строительные работы должны быть закончены до 30 ноября 2015 года. Строители не раз сообщали об отставании от графика на отдельных объектах до двух месяцев, заверяя, что должны в оперативные сроки его преодолеть. "Восточный" должен обеспечить независимый доступ в космос и решение самого широкого спектра космических задач с территории России.

Строители не раз сообщали об отставании от графика на отдельных объектах до двух месяцев, заверяя, что должны в оперативные сроки его преодолеть. В 2013 году выяснилось, что федеральное правительство не получало полной информации о задержках, в итоге был уволен руководитель "Дальспецстроя".

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру